Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Что стоит за привычными фразами

Ноя 18, 2016

 

Фраза «Господь простит тебя»

Церковь в гордыне своей всегда обещала, что Господь тебе все простит. Но это Господь прощает или нет – мы не можем за Него решать. Нужно позволить Ему сделать это.

Фраза «Трясти небеса»

Есть такая фраза «трясти небеса», служители учат трясти небеса, чтобы получить желаемое. Когда нет веры, что еще остается? Но такого нет в Слове – «трясти небеса». Это неуважение к Богу, к Творцу. Служитель, возможно, имел в виду другое: просить и просить, как та вдова. И если даже он часто говорит эту фразу, у него такой опыт. Принимать или нет – воля каждого. Я не учу трясти небеса, я учу жить во Христе Иисусе, верой. Моя задача – поднять веру в людях и  научить жить в общении с Духом. Чтобы это было естественно – как пить.

Фраза «Я люблю Иисуса»

Фраза «я люблю Иисуса» не раз посещала наши уши, мы слышали ее от разных людей, и каждый имеет свое понимание этих слов, вкладывает в них свой собственный смысл. Для меня любить Иисуса – это слиться с Ним, видеть и понимать Его желания, Его чувства, Его сердце и всего Его, иметь Его разум и смотреть туда, куда смотрит Он, пойти и принести Ему то, что Он желает. Это когда мой взгляд направлен туда, куда посмотрел Господь, когда я хочу делать Его счастливым, когда понимаю Его и хочу быть исполнителем Его желаний, чтобы Он посмотрел, и я поняла, что Он хочет. Я люблю Иисуса и не хочу огорчать Его, а только радовать. Моя жизнь отдана Ему, и все мое стало Его, и Его – стало моим. Я просто иду за Иисусом каждый день, и не сразу я к этому пришла. Нужно было пройти множество ситуаций, споткнуться миллионы раз и упасть столько же, чтобы прийти к этому. Иисус – самый лучший друг, и лучше, если Он будет единственным другом. Надо так жить. И в это можно войти прямо сейчас, достаточно сказать Ему: «Я хочу это иметь, Господь, и я вхожу в это, делай со мной, что хочешь». Этого достаточно. Пройдет время, и Господь скажет: «Посмотри, Я ответил тебе». А ты даже не заметил, как вошел в этот ответ. У Иисуса все очень просто, а нам важно довериться и не сойти с дистанции – Он поможет, Иисус найдет способ быть рядом всегда.

Фраза «Люди могут ошибаться»

Это тоже твердыня, и сатана использует эту фразу. Она сразу подразумевает контроль со стороны человека, потому что ему как-то надо будет различить, когда люди ошиблись, а когда нет. Но не от этого угла надо плясать, а от веры и доверия Богу. Все происходит по Его воле, все допущено по Его воле нам во благо, для научения и исправления. Если есть договор с Иисусом, что все люди будут учить и говорить только то, что угодно Богу, то не нужен будет контроль над словом человека. Именно помазание будет учить, а не собственный разум.

Фраза «Ты куда пропал?»

«Ты куда пропал?» – таких вопросов лучше не задавать. Никто не обязан отвечать на вопросы «Где ты был?» и «Куда пропал?», потому что где Дух Господень, там свобода. Вспомните, как неловко вы себя чувствовали, когда слышали этот вопрос. И при этом сами же задавали его другим. Почему? За этой фразой стоит контроль, а еще это бывает привычкой, пустословием, пустой фразой. Мир ее использует направо и налево, и мало кто знает, как нужно ответить на этот вопрос и почему человек обязан отчитаться перед тем, кто его спрашивает. Ведь зачастую так бывает, что тот, кто спрашивает, безразличен к тому, почему человека не было. Просто любопытство, не более, и вторжение в жизнь другого человека.

Фраза «Я тебя не понимаю»

Когда я говорю: «Я тебя не понимаю», это значит, что я говорю: «Я тебя осуждаю». Это всегда так. В моем лексиконе фраза «я не понимаю», сказанная в отношении людей, практически исчезла. Я могу не понять, как работает какая-то программа, но я хочу понимать людей. И если я говорю, что не понимаю тебя, это значит, что я тебя осуждаю. И это не я придумала, это мне сказал Господь. Если вы очень часто говорите это слово, вы должны знать, что в вашем сердце живет осуждение, и вам стоит с ним разобраться. Очень плохо, если вы не понимаете, например, своих родителей. Это значит только одно: каким судом вы мерите, таким однажды отмерится и вам, и вы столкнетесь с такой ситуацией, когда поймете. Но обычно это происходит именно тогда, когда вы становитесь родителями, когда у вас появляются свои собственные дети, и те семена, которые вы посеяли, вы будете пожинать. И так из поколения в поколение.

Фраза «Я не понимаю»

Когда человек говорит: «Я не понимаю», он утверждает в себе проблему и его разуму трудно воспринимать то, что говорит Господь, он хуже слышит Бога. Также непонимание приводит к раздражению. Чтобы понимать, нужно иметь огромное желание быть свободным, нужно иметь желание познать истину.

Фраза «Забудь»

Не надо говорить себе: «Забудь и не вспоминай». Я вас уверяю, если вы будете часто так говорить себе, вы потеряете память. Вы заметите, что у вас начинает пропадать память. Не надо ничего забывать, тем более заставляя самих себя насильно, повторяя: «Забудь об этом». Это очень немудрый совет. Я советую вам покаяться перед Богом за то, что вы такие фразы говорили людям или принимали подобные советы от других людей. Это глупость.

Фраза «Да благословит тебя Господь»

Когда я говорю: «Да благословит тебя Господь», я вкладываю много всего в эту фразу, потому что я хорошо очень знаю, что это такое. И когда я произношу эти слова, это все равно что небо опускается и окружает этого человека, и Господь говорит: «Ну иди теперь, делай. Идем теперь делать, что ты хотел, потому что Я это благословляю». Это как взять и поднять человека на это время к небу, посадить его на колени к Иисусу и сказать: «Ну а теперь делай то, что ты хочешь сделать».

Фраза «Может быть»

Когда из вашего лексикона уйдет фраза «может быть», вы увидите, как сразу выровняются ваши пути. Как только вы сказали «может быть», приняли ее и пошли с этим «может быть» – вы уже идете криво. Никаких «может быть». Господь никогда не говорит: «Слушай, может, мы туда пойдем с тобой, а может быть, туда пойдем с тобой?» Нет. Он всегда четко говорит: «Пожалуйста, иди туда и сделай вот это». «А может быть…» – Он никогда так не говорит, я никогда не слышала. Когда Он говорит что-то делать, фраза «может быть» не звучит.

Как только, в свое время, Господь показал мне всю ложь и коварство фраз «может быть», «возможно», я, после покаяния, начала предпринимать усилия к тому, чтобы их не было в моем лексиконе. И когда я произносила «может быть», то сразу же себя тормозила и вырабатывала в себе новую привычку, потому что привычки имеют значение в нашей жизни. И как только я перестала произносить какую-то из этих фраз, мой путь в определенной сфере сразу выравнивался.

Очень много изменилось во мне после покаяния, но я все равно продолжала предпринимать усилия. И как только мысль приходила сказать фразу «может быть», я себя тут же тормозила и не произносила ее. Не просто отдавала в руки Божьи, я делала усилие, чтобы ее не произносить. Мне Господь сказал: «Пророк не может говорить предположительно. Либо ты отдаешь Мое слово таким, какое оно есть, либо не говори его вовсе».

Фраза «Как бы»

Когда говорит Господь, Он не произносит «как бы», потому что это слово от лукавого. Если мы говорим слово, оно должно быть утвердительным. Но когда мы добавляем к нему «как бы», оно растворяется сомнением, многоточием, и невозможно поставить точку. Я сказала – так и есть, аминь. «Как бы аминь», «как бы Бог сказал», «как бы я ответила» – и это все в результате производит свое действие, потому что ни одно слово, которое мы говорим, не возвращается неисполненным. И каждое «как бы», пристроенное к фразам, словам, вернется с исполнением.

Кто мы такие, чтобы добавлять что-то свое к тому слову, которое Бог говорит сейчас для кого-то, или провозглашает, или судит, или созидает, или разрушает? Если я хочу сейчас что-то разрушить, потому что меня Господь об этом просит, – это граната в руках, и только она одна должна быть в моей руке. Если я какие-нибудь побрякушки еще к ней прицеплю, то можно зацепиться, и граната может взорваться в моей руке. Враг не дремлет, он прекрасно видит и следит за каждым моим действием, за каждым моим словом, за каждым движением. Если я беру разрушительное оружие и бросаю в грех, бросаю в сооружение, которое не от Бога, эти побрякушки сделают так, что слово не долетит до цели. В таком случае у сатаны всегда есть возможность либо перехватить его, либо еще что-то с ним сделать. Четкости попадания не будет, потому что оружие пророка – в слове.

Фраза «Смех перед слезами»

Кто говорил раньше, что смех бывает перед слезами? Таким образом враг воровал вашу радость. Это ложь и ваша вера в нее, через это приходит страх и контроль. Истина в том, что есть время плакать и есть время смеяться. Сейчас есть смех, и он наш, надо наслаждаться и Бога славить, не позволяя превращать его в печаль. Не может радость от Бога принести слезы, только если это смех до слез. И разрушьте проклятие этих слов. Спасибо Господу за смех. Радость в Господе – моя сила. Это серьезное освобождение. Сила приходит от Господа. Без смеха и радости мы ослабеваем. Ха-Ха – это имя Бога нашего, это прославление Бога. И если кто-то говорил вам, что ему не нравится ваш смех, простите этого человека.

Фраза «В жизни нужно все попробовать»

Подумайте, как вы относились к фразе «В жизни нужно все попробовать»? Для кого-то эта фраза была основанием, лозунгом. И до сих пор остается, потому что не было покаяния. По этой причине в вашей жизни может быть много проблем, потому что продолжаются искушения. Сатана, который стоит за этой твердыней, не ушел. Нужно покаяние, исповедание, отречение от фразы и затем нужно приказать нечистому духу, который стоял за этой ложью, выйти вон из твоей жизни во имя Иисуса Христа.

Фраза «Сил нет»

Я заметила, что когда человек говорит, исповедуя, фразу «сил нет», они покидают его. Эти слова произносятся обычно в определенном состоянии, и с ними нужно разобраться. Для начала важно просто отдать ситуацию Господу: «Господь, я говорю фразу «сил нет». Отдаю ее в Твои руки, прошу Тебя о том, чтобы Твой свет пришел и изменил меня, покажи корень и вырви его. Освободи меня, Господь, и покажи, какие последствия пришли в мою жизнь от этой фразы».

Фраза «Не обращай внимания»

Что значит фраза «не обращай внимания»? Еще часто к этой фразе добавляют: «Будь выше». Не обращать внимания – это всем своим видом показывать, что люди недостойны твоего внимания, это призыв к гордости и высокомерию. Так говорит и живет мир.

Фраза «Богатой будешь»

«Богатой будешь» – это фраза непростая, это колдовская фраза, как заговор, белая магия. Это желание угодить человеку, манипуляция. И если часто произносить эту фразу с определенными мотивами, то придет нечистый дух, который будет производить свою работу. И корень здесь – желание быть богатым, разбогатеть.

Фраза «Любить за что-то»

Многие считают, что любить можно только за что-то. Но если так случится, что тебе нечего будет дать другому человеку, то и ты ничего не получишь.

Это называется «продажная любовь». Приходит понимание, что если я отдам что-то дорогое, то смогу взамен получить любовь. Начинается продажа себя. Важно признать и исповедать перед Богом, что любовь в ваших глазах имеет определенную материальную оценку.

Фраза «Бог откроет»

Многие слышали фразу «Бог откроет». А что дальше с этим делать? Бог открывал и что делали со всеми этими открытиями? Открыть – это показать, а что дальше делать – непонятно. Открыть... Можно открыть дверь и смотреть на нее пустым взглядом, стоять перед нею, не зная, что делать дальше, войти или не войти, что там будет, а чего не будет. Если это касается обличения, то важно понимать, что обличение всегда указывает на корень проблемы. Обличение ведет к прощению, оно несет в себе ответ и решение – это все в совокупности работа Духа Святого. А если просто открыть, то что дальше? Это гордыня – думать, что Бог откроет и ты все сам поймешь. Если бы все заключалось в том, чтобы открыть, тогда человеку нужно было бы додумать, как поступить с этим открытием. Так и делали, но был ли плод от этого?

Фраза «В споре рождается истина»

Истина существует в вечности и рождаться ей бессмысленно, она просто есть, и все. А в споре рождается нечто иное, отдаленно напоминающее истину. В споре рождаются ссоры и ранятся сердца. Эта фраза принадлежит миру, она придумана дьяволом для обольщения тех, кто любит спорить. Господь так не говорит.

Фраза «На том свете отдохнем»

Эта фраза – ложь от начала до конца. Я хочу вам сказать истину: на том свете, то есть в Царстве Божьем, мы будем трудиться вечность. Готовьтесь к тому, что вы будете трудиться. Мы будем трудиться с Господом, и это будет приносить нам радость. А вот те, кто попадет в ад, работать там не будут. Работать – это благословение. Хорошо, если мы здесь будем учиться трудиться. Не проклинать труд, не ненавидеть работу, а любить ее, зная, что таким образом Господь тренирует нас для того, чтобы мы могли трудиться в вечности.

В аду не будет работы, потому что туда идут проклятые, а проклятые работы не имеют. Здесь, на земле, работа – это благословение, и в Царстве Божьем она останется благословением навсегда, потому что Господь труд возносит, Он создал труд. Я вам советую полюбить его.

Если вы труд не любите, то никогда не найдете работу. Если вы возненавидели работу и прокляли ее, то никогда не сможете ее найти. И таким образом вы живете в проклятии и не угождаете Богу. Работа создана Богом как благословение. Если ваши детские уши когда-то слышали, как родители проклинали работу, как ждали пенсию, мечтали о том, когда она придет, как любили выходные, и если вы так же любите выходные, любите возвращаться с работы, радуясь, что наконец-то этот проклятый день закончился, – покайтесь в этом, потому что благословение в труде.

В аду работы нет, там только мучения. И если вы не хотите и не любите работать, знайте, что ваша дорога может следовать в ад, потому что желания исполняются. Если вы не хотите работать и ненавидите работу, вы можете попасть туда, потому что те, кто любит работу и принимает ее как благословение от Господа, имеют возможность работать, они готовятся для вечности, для Царства Божьего. Господь всегда был тружеником. И дети Его, которые понимают эту истину, тоже являются тружениками. Если у вас другое понимание, покайтесь, пока есть время, покайтесь и измените ложь на истину.

Фраза «Предупрежден – значит вооружен»

«Предупрежден – значит вооружен» – это лживая фраза из мира. Лучше сойти с нее в покаянии. Если человек глуп, если у него нет мудрости, то его хоть предупреждай, хоть не предупреждай, – толку не будет.

Фраза «Нести добро»

Добро человеческое – это дверь, через которую враг входит не только в вашу жизнь, но и в жизнь других людей. Есть такая фраза «нести добро». Зачастую такое добро является для врага открытой дверью, потому что он прекрасно видит, откуда это добро исходит, какой у него мотив. Это дает врагу права и полномочия пользоваться этой дверью, потому что истинным добром, благостью является то, что пришло от Господа в виде плода, выстраданного плода, когда старое добро было распято на кресте и пришло то новое, неизведанное, чего мы не знали доселе. Это и есть то добро, что должно жить с нами и через нас.

Фраза «Везет же некоторым»

Тем, кто произносил или произносит эту фразу, необходимо покаяние и отречение от нее.

Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что не просите (Иак. 4:2).

Человек не достигает, у него не получается только потому, что он привык жить по-старому. Но можно попросить у Господа – а это уже отношения с Ним, потому что Бог больше нас хочет отдать Своим детям. И Он это делает при любой возможности, только сердце открылось – и ты получил. Каждый из нас стоит – и вокруг него множество благословений, которые не дошли. Проблема только в нас, мы умеем закрывать двери для Бога, а Господь не может иначе, Он любит, и Его слава с Ним везде.

Фраза «Ничего себе»

«Ничего себе» – на мой взгляд, эта фраза не несет в себе тайного проклятия. Ведь никто не произносит ее именно с таким смыслом. Важно, чтобы сердце и уста состыковывались, но сердце важнее.

Фраза «Спасешься ты и весь дом твой»

Есть такое выражение, которое используют все: «Спасешься ты, и спасется весь дом твой» (по Деян. 11:14).

В Писании это слово говорилось для конкретной семьи. Это слово, которое было сказано пророчески именно для той семьи, для тех домашних, о которых мы читаем. И далее мы видим исполнение этого слова. Но всем ли оно было сказано? Я отвечу – нет, не всем. Не все получали такое слово. Иисус сказал о времени, что, когда будет вознесение Церкви, двое будут на постели, один возьмется, другой оставится (по Лк. 17:34). О ком это говорится? Это муж и жена, один берется, а другой оставляется. Кто-то будет признан верным, и он заберется, а кто-то из них останется. Это говорит о том, что не полностью наши семьи будут спасаться, хотя все наше общество состоит из семей, но не все будут спасены, это выбор каждого человека.

 

Теги: Твердыни

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив