Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Этот день сотворил Господь!

Мар 08, 2013

 

Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный! О, Господи, спаси же! О, Господи, споспешествуй же! Благословен грядущий во имя Господне! Благословляем вас из дома Господня. Бог – Господь, и осиял нас; вяжите вервями жертву, ведите к рогам жертвенника (Пс. 117:24–27).

А вы знаете, что это значит? Что значит – этот день сотворил Господь? Разве нельзя просто сказать: «Ну взошло солнце и взошло... Ну крутанулась земля, снова день наступил – что здесь такого?»

Даже если посмотреть на само выражение: «Сей день сотворил Господь», то это торжественное объявление силы и власти, господства Божьего. Это основание, которое дано нам. Нам объявлено, что этот день соткал Господь, утвердил план Своею рукою. И что бы с нами ни было, даже если мы потеряем все основания в нашей жизни, у нас останется другое основание.

То, в чем мы живем: время, день, свет, который видим, – все это для нас. Для того, чтобы мы помнили, что у нас есть твердое основание – Бог. Он построил план и соткал этот день. Господь стоит за всем, что видят наши глаза. День создан для нас. Все приготовлено для нас. И все, что может ожидать нас в этом дне, – благо для нас. За всем, что происходит, стоит Господь. Наш Отец. Все, что окружает нас, – это Он. Он все во всем.

Представьте на мгновение, если услышать такое: этот день сотворил враг. Что это для нас означает? Это значит, что и власть ему дана. Уж он бы распорядился этим временем, чтобы уничтожить нас. Но у нас есть твердое основание. Этот день не принадлежит будде, сатане или аллаху. Этот день создан нашим Господом для нас, для всех.

Этот день сотворил Господь. Он принадлежит нам как подарок от Господа. Он все уже имеет в себе. Только возьми, прими и иди за Ним в мире, любви, радости. Прими этот дар от Него с благодарением. Ты жил и не замечал, что каждый день продуман для тебя, и Он приходит как благодать и защита для тебя. Не пропустите того, что соткано для вас сегодня, ведь этот день придумал и запланировал для вас Господь. 

Родился новый день – у Господа уже есть план для тебя, как лучше прожить тебе его. Посмотри сейчас в свое сердце, есть ли там желание прославить своего Творца сегодня? О ком или о чем ты думаешь сейчас? С какими мыслями ты просыпаешься? Что поет твое сердце? Ответив на эти вопросы, ты поймешь, где находишься, насколько ты близок с Богом, кто или что стоит на первом месте в твоей жизни.

Подожди, не торопись... Посмотри на своего Создателя. Полюбуйся Им. Позволь Ему любить тебя. Излейся, скажи все, что есть в твоем сердце. Опустоши его перед Отцом, и Он наполнит его любовью, которая укоренится в тебе.

Выбери Его путь сегодня и встань на него. Там ты встретишь все, что приготовил для тебя Отец Небесный. На окольных путях нет Его благословений. Он поможет тебе их пройти, но радости не встретишь там.

Твоя дорога начинается с решения в твоем разуме и в сердце. Господь уже стоит впереди тебя, иди за Ним. Дари Его любовь.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив