Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Когда трудно...

Мар 28, 2013

 

Я хочу обратиться сейчас к тем людям, которые в трудные времена просят помощи у других. Порой вам хочется позвонить кому-то и сказать: «Слушай, помолись за меня, мне трудно сейчас, мне плохо». Я хочу сделать вам одно предложение. Попробуйте в это время никого не беспокоить. Попробуйте остаться один на один с этими трудностями. Попробуйте никому не рассказывать о том, что с вами происходит, и прийти с этим только к Богу. Позвольте Богу изменить вашу ситуацию, отдайте Ему контроль над нею, только Ему. Не позволяйте страху управлять этой ситуацией. Не бойтесь трудных времен. Поверьте, это благословение для вас. Они могут быть самым лучшим временем в вашей жизни, потому что наша жизнь здесь коротка. Все эти страдания кратковременны. Не забывайте, что впереди вас ждет вечность. Вечность... 

Это маленькая, всего лишь маленькая подготовка. Мир, в котором мы сейчас живем, не вечен, мы здесь на короткое время. Это время подготовки, это время нашего изменения. Мы сейчас вкладываем дивиденды в наше будущее. Именно сегодня и сейчас решается, как вы будете проводить эту вечность, где вы будете и что Господь вам доверит в будущем. Вы хотите много или вас устраивает малость? Ближе к Иисусу вы хотите провести вечность или где-то на задворках? К вышнему званию вы стремитесь или хотите иметь какое-то значение сейчас, в мире? Что важно для вас сегодня?

Я хочу напомнить, что, когда вы предстанете перед Престолом, там уже не нужно будет ваше служение. Если отбросить сегодня все, что вы умеете и знаете, то, представьте себе, перед Престолом вы будете без всего этого. Это просто будет идти за вами, ваши дела будут следовать за вами. Вы будете стоять перед Богом только с тем, что вы имеете внутри себя, – только ваше сердце будет с вами и то, что в этом сердце. Что для вас важнее сегодня?

Вы любимы и драгоценны для Господа. Каждый из вас имеет огромное значение. В каждого из вас вложен Божий план и путь. Я просила Господа о том, чтобы Он осветил этот путь ярко, чтобы я поняла, что мне нужно идти в этом направлении, потому что было порой сложно разобраться, куда мне дальше двигаться. И очень часто приходилось быть в этом подвешенном состоянии. Крест, смерть и воскресение.

Наши страдания никогда не будут такими, какими они были у Господа Иисуса Христа. То, что Он взял на Себя, – ничто по сравнению с тем, что мы испытываем. Часто, когда мне было тяжело, Господь показывал людей, которым тяжелее, чем мне, и давал возможность молиться за них. Это для меня было большим благословением. 

После тяжелого и трудного пути Господь всегда дает отдых. Что вы любите больше – этот самый отдых или все-таки трудные времена? Я сначала любила хорошие времена, потом я полюбила плохие, трудные времена, как мне тогда казалось. Но сейчас я ровно отношусь и к тому, и другому, потому что все принимается как от Бога. Нам нужны и трудные времена, и добрые времена. Все важно и всему свое время. Принимайте все как от Господа, с благодарением. И то полезно, и это. Просто все отдано в руки Божьи, все доверено Ему. Господь Сам совершает то, что Он желает совершить. Ему позволено все. Слава Богу.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив