Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Отвергни декорации дьявола

Апр 01, 2013

 

Дьявол приходит к нам, как декоратор. Он готовит спектакль для нас, и у него есть цель. Для него важно то, что окружает нас, потому что он знает, какое значение имеет для человека окружающая среда. И также он знает, что на самом деле все это не имеет никакого значения, потому что все может измениться в мгновение ока, но использует свои декорации против нас для того, чтобы достигнуть нашего сердца, чтобы коснуться его, чтобы открылась дверца в нашу жизнь и вошел страх. Дальше он сделает всю остальную работу.

Итак, перед нами возникли трудности. Декоратор сделал свою работенку. Тысячи бесов трудились над этой декорацией. И ваши глаза видят проблему, уши слышат то, от чего сжимается сердце. Начался спектакль. Для дьявола главное – привлечь ваше внимание к этому действу, отвести ваш взгляд от Создателя. Тогда вы будете лишены защиты, отрезаны от Бога, и у врага появляется шанс вас ослабить. Он знает, что человек всегда стремится изменить окружающую обстановку, думая, что тогда все изменится внутри него. Сатана давно подарил человечеству эту ложь. Наши глаза и уши могут впустить увиденное и услышанное в сердце через разум, где и происходит замешательство. Но Господь сказал:

Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой (Прит. 3:5).

Дьявол лучше нас знает, что декорации уже изменились. Он знает, что все уже по-другому на небе, но использует любой шанс повлиять на наш выбор, потому что от нашего выбора зависят последствия. Он не знает, что делает Господь в нашей жизни, но он видит то, чего не видим мы. Для него важно, чтобы мы приняли ложь и поверили в декорацию, чтобы мы забыли о Главном Режиссере, в чьих руках находится всё.

В разуме решается твое будущее. Ты способен сделать выбор и изменить многое. От тебя зависит, кому будут адресованы твои аплодисменты. Цель у сатаны – достичь вашу душу, ранить ее, нанести ей вред и принести страх, отодвинуть вас хотя бы на шаг назад или в сторону, отвести ваш взгляд от Иисуса. Ведь мы преображаемся в образ Христа, когда смотрим на Него. В это время Он отображается в нас, как в зеркале, и люди видят через нас Иисуса. Если я смотрю на Него, вы видите через меня Иисуса. Если смотрю невесть куда, вы увидите невесть что. Человек, как зеркало, в нем многое отображается, но не все могут это разглядеть. Глаза сердца могут. Господь покажет тем, кто не осудит и через кого Он сможет помочь человеку измениться, убрать внутреннюю проблему.

Итак, сатана хочет причинить боль, и тогда человек сосредоточится на себе. Врагу важно нанести рану, ведь потом не нужно прилагать много усилий, чтобы нанести следующую рану, а в третий раз этих усилий нужно будет еще меньше. И вскоре достаточно будет посмотреть на человека не так, как ему нравится, и все – он уже ранен, он уже пленник, с ним можно делать что угодно. Начинается дальнейшая работа – захватить волю в плен и напичкать жизнь человека бесами, закрыть ему глаза, отвести его взгляд от Христа и направить на себя.

Нам важно смотреть на Христа и Его Слово. Планы и действия врага нам небезызвестны. Плохо, когда человек остается один, когда только на себя надеется, когда закрыт. Но хорошо, когда есть рядом хоть какой-нибудь Божий человек. Церковь, люди Иисуса Христа – это прекрасно. Да благословит Господь Свою невесту.

Храните свое сердце. Будьте хозяевами своего разума. Смотрите на Иисуса и помните, что вы не одни. Гордость предложит самостоятельно бороться и проигрывать, а на людях предложит надеть маску. Смирение – это выход.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив