Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Принять Иисуса полностью

Май 23, 2012

 

Это слово от сердца к сердцу. Отец просил говорить о Сыне, и эти слова предназначаются лично для вас, потому что Отец отдал вам Своего единственного Сына, Он отдал Его вам... нам. Иисус теперь ваш. Отец не просто отдал Его вам, Иисус живет в вашем сердце. Он живет в вашем духе, Он завоевывает территорию вашей души, вашего разума.

Есть кое-что важное в вашей жизни, очень важное, что вам необходимо познать, потому что без этого вам будет очень трудно служить. Вам нужно познать одну истину, а истина заключается в том, что Отец хочет, чтобы мы приняли Иисуса в стопроцентном виде. Полностью! Не по частям – полностью, Таким, Какой Он есть.

Иисус сказал: 

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду (Ин. 14:12).

Вы знаете это место из Писания, и, казалось бы, что можно о нем еще сказать, и так все понятно. Но дело в том, что Иисус для нас является образом, Он является для нас Тем, Кому мы подражаем. Иисус – наша цель, Иисус – это Тот, на Кого мы смотрим. Иисус – это Тот, на Кого мы хотим быть похожи. Мы хотим иметь Его характер, мы хотим иметь Его мысли, Его пути. И всё? А ведь Господь хочет дать всего Себя, Он хочет, чтобы мы творили Его дела, чтобы Он полностью мог в нас отобразиться. И Он может это сделать только тогда, когда каждый из вас позволит это сделать. Проблема в том, позволяете ли вы Иисусу жить через вас полной, стопроцентной жизнью – характером, поступками, словами, которые мы говорим, делами, которые делаем. Готовы ли вы позволить Богу жить через вас в полноте? Частично вы принимали Его до этого или полностью? Можете ли вы сказать о себе: «Иисус исцелял, и я буду исцелять. Если Он сердцем видел, и я буду сердцем видеть. Если Иисус мог пройти незамеченным сквозь разъяренную толпу, и я буду так делать. Если Иисус видел, что делал Отец, и делал это, то и я буду видеть и делать. В этом заключается цель моей жизни. Это то, к чему я стремлюсь, это цель моя, то, что мне дано Богом и что я хочу принять»?

Именно поэтому вы пришли к Нему, именно поэтому Господь вас позвал. Приняли ли вы этот вызов всем своим сердцем? Поняли ли вы, что Господь хочет полностью отобразиться в вас и жить через вас? Позволяете ли вы Ему действовать в вашей жизни в полноте? Готовы ли вы сегодня позволить Богу проявиться через вас и действовать именно таким образом?

Готовы ли вы сказать себе: «Хватит, я больше не хочу частями предлагать Иисусу жить через меня!»

Мне приснился сон. И то, что я увидела во сне, было ужасным. Мне снилось много, но я не запомнила ничего, кроме одного-единственного момента. Мне приснилось, что я сижу за столом и пришла женщина. Она начала мне рассказывать о своем сыне. Что произошло дальше, меня повергло в полный шок. Она рассказывала о сердце своего ребенка, какой он замечательный, какое у него сердце и все такое. И вдруг она из сумки своей достает сердце своего ребенка и кладет мне на стол. Я смотрела на это и была просто в шоковом состоянии, не могла поверить тому, что я увидела, – сон был настолько реален. Я увидела сердце этого ребенка, женщина положила мне его на стол. Она продолжила разговаривать со мною дальше и выложила на стол следующее. Я смотрю, и она спрашивает: «Как ты думаешь, что это теперь?» Я сразу догадалась и говорю: «Наверно, это…» Она достает вакуумную упаковку, кладет ее передо мною... Я в очередном шоке, потому что это была уже печень ребенка. Но она рассказывала о нем как о живом ребенке, который жив, и что с ним все в порядке, но при этом она доставала из сумки и демонстрировала мне все это. Затем она еще достала часть, но уже мне это не предлагала, а просто рассказывала о своем сыне.

Когда я проснулась, то обратилась к Богу: «Что это такое?» И Господь сказал, что «Моего Сына принимают частями – кому-то нужно сердце, кому-то нужна печень, но так мало Моих детей принимают Моего Сына полностью. Так мало Моих детей позволяют Ему жить полностью через них; кто-то хочет разума, кто-то хочет сердца, кто-то хочет еще что-то, но полностью принимать Сына дети Мои отказываются, и Ему приходится проявляться через них частично – отдельными частями».

Готовы ли вы полностью посвятить свои жизни Ему, позволить Ему отобразиться в вас, как угодно не вам, а Ему?

Тогда скажите Ему:

Отец Небесный, я прихожу к Тебе как Твой сын (Твоя дочь). Я благодарю Тебя за то, что Ты отдал Своего Сына, Ты отдал Его мне. Иисус умер за меня и воскрес. Иисус пришел в этот мир, и те дела, которые Он творил, Он видел, что творишь и Ты. Он делал то, что делал Ты. Он был послушен Тебе. Он прославлял Твое имя. Все, что Он делал, – это было прекрасно. Спасибо Тебе, Отец, за Твоего Сына. И прошу Тебя, прости меня за то, что я не принимал Иисуса полностью, я не принял Его Таким, Какой Он есть. Я позволял только частично действовать Ему через мою жизнь. Но сейчас я принял решение и прошу Тебя о том, чтобы Господь Иисус Христос полностью мог прославиться через меня, как Тебе угодно, Отец. Я позволяю Ему жить и прославляться через меня, через мое тело, если это угодно Тебе, Господь. Прославь Своего Сына во мне, я принимаю Его полностью Таким, Какой Он есть. Живи через меня, Господь, действуй, как Тебе угодно.

Прославляйся, говори, служи, иди, делай, что хочешь, исцеляй, освобождай, воскрешай. Учи меня, я следую за Тобою, я позволяю Тебе делать все, что угодно Тебе. Спасибо Тебе, Господь, благодарю Тебя и славлю. Спасибо Тебе, Господь. Моя жизнь принадлежит Тебе полностью, без остатка. Все мое – Твое, и все Твое – мое. Ты во мне, а я – в Тебе. Мы с Тобою одно целое, один разум, одно сердце, одно тело. Дух, душа и тело мои принадлежат Тебе. И Ты – мой Господь, я люблю Тебя. Да прославится Твое имя через мою жизнь. Спасибо Тебе, Отец, через Господа Иисуса Христа. Спасибо за Святого Духа. Аминь.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив