Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Се, стою у двери и стучу

Дек 27, 2013

 

Я хочу коснуться одного стиха из книги Откровение, потому что очень многие воспринимают этот стих таким образом, что Господь обращается в нем именно к неверующему человеку, и обычно это говорится людям, которые еще не знают Бога и к которым Господь стучится. Я тоже так всегда думала, пока однажды в моей жизни Господь не застучал снова и не сказал мне одну очень интересную вещь. Этот стих звучал в моей голове до тех пор, пока я не спросила: «Господь, что Ты хочешь мне этим сказать?» Я читала и читала, читала и читала, и Он попросил меня прочитать дальше, не вырывая из контекста этот стих. Я прочитала:

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам (Откр. 3:20–22).

Вот этот стих: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною». Вот эта фраза: «…буду вечерять с ним, и он со Мною» – не давала мне покоя. Она очень долгое время не давала мне никакого покоя. И я поняла, что просто должна понять этот стих, тем более что у меня это вызывало такое жгучее желание, что, казалось, жить не буду, пока не пойму, что стоит за всем этим. Господь начал меня учить, показывать. 

У меня были такие вечерние молитвы с Ним, когда проходил день, и мне хотелось побыть с Ним. Так как молиться не было возможности, то я ложилась спать, закрывала глаза и мысленно молилась. И каждый раз это было настолько чудесное общение с Богом, потому что я заметила такую вещь, что, как только я закрывала глаза и обращала свой взор на Него, я видела, что Он сидит и ждет меня в доме. Я приходила к Нему, и мы с Ним разговаривали. И все время стоял в голове этот стих. И тут до меня стало доходить, что здесь говорится об очень близких отношениях с Богом, и основная тема здесь – близкие отношения с Богом, потому что только с близким другом можно вечерять, с супругом можно вечерять. Вечером хочется разделить ужин с тем, кто становится тебе ближе всех. И это стало для меня ключевым стихом, как место из Писания о белых одеждах, так и близкие отношения с Богом. И это место из Писания зазвучало как предложение иметь близкие отношения, потому что Господь стучал в мое сердце, Он предлагал мне иметь близкие отношения, стать с Ним одним целым.

И когда до меня это, наконец, дошло, я позволила Богу вечерять со мной, я открыла дверь. Я поняла, что Он имел в виду, когда говорил, что хочет войти и «буду вечерять с ним, и он со Мною». Но Он не закончил, Господь продолжил говорить о том, что, оказывается, у этого есть последствия – власть, победа. Власть дается тогда, когда мы знаем о том, в Ком мы находимся, Кто в нас и в Ком мы; знаем, что сделал Господь, имея власть в себе, какую имеет Господь Иисус, – не отдельно находясь от нас, а находясь в нас. Эта власть не принадлежит лично нам, эта власть находится внутри, в нашем сердце, и эта власть – это Господь Иисус. Эта власть у Него. Мы с Ним становимся одним целым. Этот стих стал для меня ключевым в моей жизни, он стал частью меня, потому что я вечеряю с Ним.

Вечеряют с теми, кто очень близок, потому что гости приходят обычно либо днем, либо с утра, иногда остаются, конечно, вечером, остаются вечерять, но с Ним это навсегда. Я хотела, чтобы Господь именно навсегда был со мною, чтобы Он всегда был в моем сердце, чтобы мы всегда были с Ним вместе, вечеряли вместе, завтракали вместе, обедали вместе, чтобы все это было вместе, и что бы мы ни делали, чтобы это все было вместе.

После того, как я поняла этот 20-й стих, ко мне пришло полное понимание и принятие 21-го стиха, потому что 21-й стих – это власть, которую дает Господь Своим ученикам.

Мое служение – это результат того, что какое-то время назад я согласилась в послушании идти за Господом. И это переплело огромное количество людей. Господь показывает и говорит мне об этом, и я восхищаюсь тем, что вижу. Я раскаиваюсь в том, что раньше этого не видела и не понимала, но я находилась в том, в чем находилась. И сейчас я очень ценю возможность быть послушной Ему во всем, даже в мелочах, в чем угодно, это для меня очень важно, потому что я знаю, что это повлияет на жизнь другого человека. А Бог уже вложил в меня любовь, я люблю людей. Я люблю других людей, я не хочу причинять им зла. Я не хочу, чтобы моим маленьким каким-то непослушанием кому-то были причинены боль и страдание, когда или не исполнится Божественный план, или он отодвинется на какое-то время.

Очень часто в моей жизни происходило таким образом (я сейчас это понимаю, имею откровение), что что-то я недополучала в своей жизни иногда по той простой причине, что кто-то был непослушен Богу. И моя судьба не вплеталась в план Божий, потому что кто-то в этот момент просто был непослушен. Это очень важно – стремление к послушанию именно потому, что в сердце есть любовь к людям, и мы хотим быть послушными, потому что это повлияет на жизнь других людей. Это акт проявления любви к другим людям, к Богу.

Нашим послушанием прежде всего мы демонстрируем свою любовь – это акт любви, это действие любви, поэтому будьте внимательны к тому, что Господь говорит к вам. Это может очень сильно изменить вашу судьбу и судьбу людей рядом с вами. Павел писал о том, что, как непослушанием одного грех вошел в мир, и в результате пострадало все человечество, точно так же послушанием другого спасение пришло в мир. И сейчас весь мир спасен – лишь бы только получили свое спасение. Каждый наш шаг может определить судьбу не только нашу, но и судьбу других людей, поэтому с каждым решением будьте осторожны, зная и размышляя о том, что это повлияет на судьбы других людей.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив