Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16

Свидетельство Сергея

Сергей, Сен 01, 2017

 
Приветствую всех. Я хочу поделиться с вами своим свидетельством. Чуть меньше месяца назад у меня на работе произошла такая ситуация. Мастер попросил порубить два троса на куски - 42-х метровый на восемь кусков, 46-и метровый на 6 кусков. Со мной также должен был рубить дедушка. Когда мы получали троса, у меня была ненависть к этому деду, но я сначала не понимал этого. Я просто молчал, с ним не говорил. После того, как мы получили троса, мы начали делать метки, по которым нужно было разрубить трос, а рулетка у нас была только 10-и метровая. И мы стали спорить друг с другом, он мне одно говорит, я ему другое, и мы друг друга не понимали, я уже даже не выдержал - стал кричать на него. Из-за всех этих споров и ненависти мы отмерили неправильно, поставили метки не правильно - получилось так, что мы только 40 метров отмерили, а за остающиеся два и шесть метров мы забыли, я не понял, как так получилось, что мы ошиблись. Хотя я думал, что мы режем по меткам 42 и 46 правильно.
 
Когда мы с этим дедом наставили метки, он не выдержал и ушел от меня, и мне дали другого напарника, тоже деда. И вот, этот второй дед увидел, что мы неправильно нарезали троса - всё ушло в минус. Когда я узнал, что мы наделали брака, то моё сердце так стало стучать, аж до боли. Потом узнал мастер, и он подсчитал, на сколько мы сделали брака - вышло на 2500 гривен. И сказал, что могут высчитать с нас за этот брак.
 
Мастер не знал о том, накажут ли нас или нет, и начальник цеха тоже не знал. Директор завода наказывает, так они мне сказали. На перерыве я пошел на улицу и молился Господу, просил, чтобы не наказали нас, ведь я верил, что всё начальство в Господних руках. И вот, что произошло дальше. Я вечером, придя домой, читал притчи, и вот, что увидел:
 
12. Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи. (Притчи 10:12) .

И потом я увидел, что во мне была ненависть к этому деду. И я исповедовал свой грех пред Господом. Я увидел, как полезно знать Его слово. Думаю, я не для того попал в эту ситуацию, чтоб меня наказали. Но для того, чтобы я увидел грех в себе. Как это ценно, находить ответ в слове Божьем. Вот, две недели назад я получил зарплату. И скоро будет ещё одна. Нас не наказали. У меня с этим дедом всё наладилось, у нас хорошие с ним отношения, мы не ходим и не обижаемся друг на друга. Спасибо, Уззия, тебе, ты мне помогла в тот день посмотреть на ситуацию правильно. Спасибо Тебе, Господь, за то, что услышал мою молитву и помиловал. Слава Тебе Иисус.
 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив