Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Ты – муж Божий (слово к мужчинам)

Мар 26, 2016

 
   

Господь ищет людей, которые изберут чистоту, святость, страх Божий и позволят Богу жить через свои тела. Не вам судить, способно это тело вынести что-то или нет. Бог прославляется через нашу слабость: чем ты слабее, тем больше Божьей славы будет в твоей жизни; чем ты немощнее, тем больше славы будет сиять над тобою. Бог любит прославляться через слабое и через глупое. Он любит прославляться через женщин и через мужчин. Для Него не имеет значения, кто ты, к какому полу ты принадлежишь. Может быть, ты раньше был мужчиной, о которого вытирали ноги. Может быть, тебя женщины ни во что не ставили и смеялись над тобою. И ты помнишь все клички, которые тебе дали: они висели над тобою как дамоклов меч – били и били. И, может быть, ты привык к этому.

В свое время ты пришел к Богу, но эти воспоминания до сих пор болью отзываются в твоем сердце, и тебе сложно подняться. Ты хочешь подняться, но не можешь, как будто постоянно что-то мешает тебе. И иногда от бессилия ты просто падаешь. И так и лежишь, но потом понимаешь, что вроде бы нужно подняться. Ты изо всех сил пытаешься встать, делаешь несколько шагов и опять падаешь. А в голове звучит: «Ты мужчина, ты мужчина, ты мужчина… не плачь, ты не должен плакать, будь мужиком». 

А разве твой пол может быть опорой для тебя, для твоего внутреннего человека, который предстанет однажды перед престолом Господа? Может ли наш пол быть нашей опорой? Господь покажет тебе, что не может. Что-то другое является твоею платформой. Не слова «я же мужчина», а слова «я же сын Божий, я же принадлежу Господу, Он – моя защита и опора». Переведи взгляд с себя, со своего пола на Него, обопрись на Него. 

К мужчинам предъявляется много претензий, с них очень много требуется. И мужчины устали от этого. «Ты должен, ты обязан, ты защитник, ты опора» – это годами вбивалось в голову: в родительском доме, в школе, везде, а теперь и жены напоминают об этом. А ты всего лишь создание Божье. Ведь только Господь может дать тебе то, что Он изначально задумал в мужчине, то, что враг пытался украсть, сломать. 

Пока ты не признаешь, что этого у тебя больше нет, что когда-то было сломано, украдено, растоптано – твое мужское достоинство мужа Божьего, Божьего создания, мужчины – тебе сложно будет идти дальше, сложно будет нести Его призвание. Прекрати делать вид, что у тебя все это есть. Господь хочет вернуть твое достоинство и исцелить тебя. Он любит тебя и хочет сделать тебя главою, а не хвостом. Только Он может это сделать и только тогда, когда ты придешь к Нему и признаешь, что все было сломано и разрушено, что ты уже не можешь делать вид, что ты мужчина, и демонстрировать силу, которую у тебя украли когда-то.

До тех пор пока ты не предстанешь перед Ним и не признаешь свою слабость, ты не станешь сильным в Господе. Жив Господь, и жива душа твоя. Господь восстановит тебя. Только Он может это сделать. Только Он знает, как ты устроен и что Он вкладывал в тебя в свое время. Господь хочет тебе вернуть то, что Он вложил когда-то в Адама. Свой изначальный замысел Он хочет вложить в тебя. Господь восстановит тебя и поднимет твое достоинство мужчины, Он укрепит тебя и будет идти с тобою, в тебе как исполин. Он – твоя сила, Он – твоя опора. А ты – муж Божий. Не ты себя так назвал, это Он назвал тебя таким именем – «муж Божий». Это сила исповедания Господа о тебе. Не твоими словами созидается сила в тебе, а словами, которые Господь говорит в твою жизнь. Это Он призвал тебя, Он назвал тебя по имени твоему. Он – твоя сила, Он – твое здоровье и твоя опора. Только ты можешь остановить Его движение в своей жизни, больше никто, только ты.

Господь способен тебя поднять. Он укрепит тебя только тогда, когда ты признаешь свою слабость, свою немощь, свою несостоятельность, свои потери. Только когда признаешь себя сломанным, разобранным на части, Он сможет тебя собрать, восстановить и поднять как мужа Божьего. И я говорю в жизнь мужчин, которые читают меня: Господь восстанавливает тебя сегодня и сейчас. Воля Божья в том, чтобы ты восстановился. Господь поднимет тебя, если ты этого захочешь. Приди к Нему, и Он исполнит. Отец говорит тебе сегодня: «Я благословляю тебя, сын Мой, и никто не украдет тебя из Моей руки. Ничто не сможет сломить тебя, пока Я этого не позволю. Ты в Моей власти. Ты пришел ко Мне, ты – Мой. Не оставлю тебя и не покину тебя. Я иду впереди тебя, следуй за Мною – и спасешься ты и весь дом твой, тебе дана эта власть». Именем святым Господа нашего Иисуса Христа я благословляю вас, возлюбленные мужи Божьи. Укрепляйтесь Господом, прославляйте Его имя и идите за Ним. Спасибо Тебе, Господь. Благодарю Тебя.

Знайте, что у вас, как у мужчин и христиан, есть власть, которой боится сатана. Он сделал все для того, чтобы вы не поняли и не увидели ее в себе. Ваше влияние значительно больше, чем влияние женщин. Вы способны оказать мощнейшее влияние в семье. Слова «спасешься ты, и спасется весь дом твой» как раз об этом и говорят. Произойдет влияние на всех близких. И эти слова принадлежат прежде всего мужчинам.

Я говорю в ваши жизни той властью, какую имею, что вы познаете и будете использовать это влияние во славу Господа Иисуса Христа и будете благословением для многих. Будете такими, каких не видела церковь: мудрыми, сильными, любящими и благословенными. Господь с вами. Аминь.

 
   
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив