Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Власть и сила. Часть 2

Май 01, 2013

 
 

Мы никогда не получим силу от Бога, если не начнем размышлять об этом. Если мы не захотим избавиться от старого груза, то не получим новую силу от Него. Она отличается от нашей человеческой силы, от того, что мы способны продемонстрировать перед кем-то. Мужчины хоть что-то могут продемонстрировать, потому что у них есть мускулатура, мужчины сильные. Что может продемонстрировать женщина? Ничего. Немощнейший сосуд. Что мы можем, женщины? Мы можем кричать в ответ, мы можем пытаться поцарапать, если будет применена какая-то физическая сила. Что может женщина? Ничего не может. Что может маленький ребенок? Маленькая девочка, маленький мальчик? Приходит страх перед силой, невыносимый страх. Женщины начинают бояться мужчин, мы начинаем бояться родителей, мы начинаем бояться каких-то насильников, какую-либо другую силу. И в результате сила, которая есть у Господа, и сила, которую мы знаем, становится нам не во благо, а во зло.

Если посмотреть на мир, то можно увидеть его мечты. Голливуд очень часто является их отражением. Чем набит Голливуд, какими фильмами? Он набит фильмами о добрых суперменах, мечтой о том, чтобы мальчик-паук защитил всех. Силы не хватает. Все слабые и безвольные, несчастные, плачущие. Старушка не может перейти через дорогу, а человек-паук не просто переводит, он ее хватает и переносит через дорогу, он показывает ей силу – силу добра. И человек мечтает иметь в своей жизни добрую силу, которая бы его не била, не давила, а переносила бы через дорогу, вместо лифта поднимала на высокий этаж. Человек мечтает об этом и не имеет. Это то, чем живет мир.

Ваше сердце откликается тем, что вы говорите «слава Богу», потому что у вас есть Господь. Настанет момент, когда мы будем идти и проповедовать Евангелие в силе и власти. Но это слово дано, чтобы вы порадовались тому, что благая весть достигла вас сегодня и сейчас, потому что у вас есть возможность освободиться от той силы, которая властвовала над вами, и принять новую силу. 

Вы привыкли защищаться своими собственными силами. Когда вы встречаетесь – а вы будете продолжать встречаться с какой-либо силой, с каким-либо сопротивлением, то вопрос в том, как вы теперь будете противостоять? Старыми ли методами, которые, я уверена, измучили вас? Вы устали от этого и не знаете, как долго это будет продолжаться. Вы устали бороться собственными усилиями. Это происходит только потому, что вам было показано, что вы когда-то приняли. А другого вы не знали. И это отразилось на вашем здоровье. Это отразилось на вашей жизни, на вашем характере, на ваших отношениях, на вашем образе жизни. Это отражается на всем окружении вашем. 

Сила. Сила, которую вы имеете в себе. Знаете ли вы о ней что-нибудь? Если вы ничего о ней не знаете, она не будет действовать в вашей жизни. Если вы не будете на нее смотреть, не будете о ней рассуждать, если вы не будете использовать ту силу, которую дал вам Господь, она так и будет лежать нетронутой. Даже если вы будете с Господом, ваша сила будет уменьшаться, она будет умирать. Вы сильны не собой, вы сильны не своей плотью – вы можете быть сильными только Господом Иисусом Христом.

Одно место мне Господь открыл, и именно его я вам скажу по этому поводу:

Вот, Бог – спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь – сила моя, и пение мое – Господь; и Он был мне во спасение (Ис. 12:2).

Когда против нас употребляется какая-то дьявольская сила или еще что-либо навязывается нам, мы сопротивляемся как можем, как умеем. Человек идет на это, потому что не знает, как противостать. Он начинает кричать – в основном это свойственно женщинам. Женщины пытаются сопротивляться криком, потому что больше у них ничего нет, они ничего не могут сделать, чтобы защитить себя. Господь дает истинную защиту, дает истинную силу, но до тех пор, пока мы сами будем пытаться защищаться, Он не будет вмешиваться, пока Ему не предоставится возможность продемонстрировать Свою собственную силу. И это опять будут новые привычки, это опять будет новое знакомство, это опять будет чудеснейший процесс того, как старое уходит и приходит новое.

Молитва: Господь, я благодарю Тебя за все, что Ты делаешь в моей жизни, я благодарю Тебя за все то чудесное, что Ты совершаешь. Я благодарю Тебя за то, что Ты поднимаешь меня, когда я падаю. Я благодарю Тебя за Твою бесконечную любовь ко мне. Я благодарю Тебя за те ответы, которые Ты даешь мне. Я благодарю Тебя за Твои пути, и я прошу Тебя о том, чтобы сегодня Ты поставил меня на путь освобождения, на путь исцеления. Помоги мне увидеть этот путь и помоги мне пройти за Тобою по этому пути. Я благодарю Тебя за все: за эту жизнь, за мое спасение, благодарю Тебя за все, что Ты даешь, и за все, что Ты делаешь. Я благодарю Тебя за все то, чего не видят еще мои глаза, но что Ты уже совершил в Царстве Твоем. И я принимаю это с благодарностью. Я благодарю Тебя, Господь, за то слово, которое Ты сказал сегодня.

Господь, я сейчас предстою перед Тобою, и я признаю, что в своей жизни я познал силу и власть, которые были применены ко мне для того, чтобы манипулировать мною, управлять мною, насиловать меня, давить на меня, причинять мне страдания. Сила и власть были направлены против моей воли. И эти сила и власть исходили не от Тебя. Ты дал власть моим родителям, Ты дал власть многим людям, которые стояли выше меня, для того, чтобы созидать меня, а не разрушать, для того, чтобы растить меня, для того, чтобы поднимать меня, а не опускать, для того, чтобы я стал полноценной личностью в Тебе. Но враг использовал эту власть для того, чтобы уничтожить меня. Враг использовал силу, чтобы задавить меня, чтобы меня не стало, чтобы растереть меня в порошок, разбить мое сердце. Я испытал на себе силу, которая не была послана Тобою. Она ранила меня, она причинила мне страдания.

Я осуждал тех людей, которые причиняли мне боль, которые давили на меня. И я признаю, Господь, что я пытался защищаться. Я пытался выстоять, и все, что я мог делать: я защищался своим телом, я использовал свою плоть для того, чтобы защитить свою душу. Мое тело, моя плоть, мои сосуды, мои нервы, мой головной мозг, мое сердце – все мое тело стало защитой, я использовал его для этого. И враг наносил мне удары. В результате болезни пришли в мою жизнь. Эта сила уничтожала меня, эта сила насиловала меня. Господь, я признаю, что я чувствовал себя слабым перед нею. И чем больше я защищался, тем слабее, тем беспомощнее я становился, тем больше я ненавидел себя за эту слабость.

Я признаю сейчас, что против меня был совершен грех. Сила и власть, которые должны были быть мне во благо, были использованы против меня, мне во зло. И сейчас перед Тобою я прощаю всех тех людей (назовите их имена), которые согрешили против меня, которые изнасиловали меня, которые давили на меня, которые заставляли меня делать те вещи, которые я не хотел делать. Я прощаю людей, которые требовали от меня того, чего я не понимал, которые не объясняли мне того, почему и зачем я должен был что-либо делать. Они просто требовали выполнения своей воли. 

И когда мне не объясняли, почему и зачем я должен это делать, я воспринимал это как давление чужой воли, и чужая воля подавляла мою волю. Мне не объясняли, хорошо это или плохо. Мне не давали понимания для того, чтобы я осознал, и мне не предоставляли возможности сделать собственный выбор. И неважно, по какой причине это происходило. Может быть, у моих родителей не было времени или желания. Может быть, им не хотелось или они сами приняли то же самое. Они просто диктовали мне свою волю, не объясняя, почему и зачем я должен совершить определенный поступок, не давая мне возможности принять свое решение. 

И в результате, Господь, я осудил их, я осудил всех людей, которые, используя власть, применяли насилие против меня, которые давили на мою волю и заставляли меня подчиниться им. Я прощаю сейчас этих людей во имя Иисуса Христа. Я прощаю также тех людей, которые применили силу против меня. Я прощаю тех, кто насиловал, я прощаю тех, кто издевался. Я прошу Тебя, прости меня за то, что я осудил их. В результате этого осуждения я стал сам насильником, я стал сам диктовать свою волю уже своим потомкам или тем людям, которые были слабее меня. Я прошу Тебя, прости меня во имя Иисуса Христа.

Прости меня за то, что я стал использовать ту силу, которую я видел в себе, против тех людей, которые не имели этой силы, и прости меня за то, что я пытался подавить и подчинить их себе. Прости, что я использовал ту силу, которую я имел, и прости меня за то, что моей собственной силы не хватало и я начал просить силу у дьявола. Прости меня, Господь, во имя Иисуса Христа за то, что я был открыт для другой силы, для нечистой силы. Я использовал колдовскую силу, чтобы подавлять и подчинять себе людей, чтобы манипулировать ими. Прости меня, Отец Небесный, во имя Иисуса Христа. Прости меня за желание становиться все сильнее физически. Я признаю перед Тобою, что это лишь только для того, чтобы чувствовать себя защищенным от ран. Я искал защиту там, где ее нет, я пытался защитить себя сам. Я искал ее у нечистых духов, но не находил нигде. Прости меня, Отец, во имя Иисуса Христа.

И сейчас я стою перед Тобою, Господь, я принимаю Твое прощение, отрекаюсь от всякой силы, которую я принял не от Тебя, я отказываюсь от нее и прошу Тебя очистить меня и освободить от всякой нечистой силы, которая пришла в мою жизнь; силы, для которой я открылся с целью иметь силу над кем-то; силы, которая использовалась для того, чтобы давить кого-то,  чтобы подчинять себе кого-то. Прости меня, что я открыл эти двери для нечистых духов, чтобы быть сильным. 

И сейчас я отрекаюсь от всякого нечистого духа, который пришел для того, чтобы дать мне силу владычествовать или руководить кем-то, во имя Иисуса Христа. Я закрываю сейчас двери за этими духами и приказываю уйти из моей жизни во имя Иисуса Христа. Всякий дух контроля и манипуляции, убирайся вон во имя Иисуса Христа. И я прошу Тебя, Господь, закрой за ними дверь и запечатай Своей кровью, поставь Свой крест.

Я сейчас предстою перед Тобою абсолютно опустошенный, Господь, и незащищенный. Господь, мою привычку защищаться я отдаю сейчас в Твои руки. Мои силы я отдаю Тебе, у меня сейчас нет ничего, я открыт для всех, со мной можно делать все что угодно, Господь. Но я прошу Тебя о том, чтобы Ты стал теперь моей силой, как и говорит Слово Твое: «Господь – сила моя». Отныне я прошу Тебя о том, чтобы Ты защищал меня. Господь, я обещаю перед Тобою сейчас, что не буду защищаться сам, но если я это сделаю, то знаю, что не буду больше осуждать себя за это, и я знаю, что Ты изменишь мою привычку. Помоги мне выполнить это обещание.

Я благодарю Тебя и славлю, Господь. Отныне Ты – сила моя, отныне Ты – моя власть, и никто не властен надо мною, а только Ты и те люди, которых Ты поставишь в моей жизни надо мною и которых Ты поставил. Я прошу Тебя во имя Иисуса Христа о том, чтобы из моей жизни ушли все те люди, которые не имеют власти, данной Тобой, которые пришли для того, чтобы манипулировать мною или делать какие-либо неугодные Тебе вещи. Я прошу Тебя о том, чтобы всякая ложная власть ушла из моей жизни во имя Иисуса Христа. Я прошу Тебя о том, чтобы всякая ложная сила, которая не от Тебя, ушла из моей жизни во имя Иисуса Христа. Я прошу Тебя о том, чтобы Твое Слово ожило во мне, чтобы Твои сила и власть были во мне. Отныне, Господь, Ты защищаешь меня. Научи меня не сопротивляться, не бороться человеческими усилиями. Прошу Тебя, покажи мне, как Ты это делаешь. Я хочу укрепиться в этом, я хочу увидеть Твою славу, то, как Ты защищаешь меня. Веди меня в этом и направляй, Господь. Ты – моя сила, моя сила только в Тебе теперь. Нет больше моей силы и нет нечистой силы, которая обладала мной, которая давала и придавала мне какую-либо силу против других людей. Спасибо Тебе, Господь. Я Тебе воздаю всю славу, хвалу и честь. Я прошу Тебя о том, чтобы те сила и власть, которые Ты даешь мне, были во благо для других людей, во благо для моих детей, для моей семьи, для моей церкви и в первую очередь во благо для Тебя. Спасибо Тебе, драгоценный Господь, я принимаю Твою любовь, я принимаю Твою силу, я принимаю Твою власть, Господь, Твою защиту, спасибо Тебе, Боже, спасибо. Аминь.

После этой молитвы я начала видеть, как Господь стал защищать меня, и меня это приводило в восторг. Ушло беспокойство по этому поводу. И чем больше Он это делает, тем больше начинаешь уповать на Него, и приходит мир в этом отношении. Господь учит, как себя вести в определенных ситуациях. Конечно, будут проверки, но не для того, чтобы Бог что-то увидел для Себя, а для того, чтобы вы увидели и убедились, что происходит в вашей жизни. Это Господь дает отчет. Я верю, что Господь прославится в вашей жизни, потому что каждому из вас сегодня Он дал ту меру власти и ту меру силы, которые Он считает нужным дать вам. Не вы сами принимаете это решение, не вы сами себе даете эту меру, а именно Господь определил ее для каждого из вас. И вы увидите ее в себе и поймете, какова эта мера, потому что сами по себе вы, конечно же, ничего не можете иметь. Но Господь дал вам, и вы увидите, какова эта мера и что вы в себе несете.

 
 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив