Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Замысел

Окт 22, 2013

 

Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их! (Пс. 138:14–17)

У Бога есть замысел на жизнь каждого человека, и, в зависимости от того, что выберет человек, реализовывается либо план Бога, либо план дьявола. Мы очень часто слышали, что у Бога есть прекрасный план для нас, и на этом все заканчивалось. Но вопрос в нашем разуме периодически возникает: что же это за план такой? Чего же Бог хотел для нас? Каким было Его намерение с того момента, как родился ребенок?

Еще далеко до зачатия Бог проектирует жизнь человека. Он действительно знает, как этот человек растет в утробе матери, Он следит за всеми процессами, ждет этого рождения, потому что сердце Отца желает, чтобы Его замысел скорее мог раскрыться в этом человеке. И, пока жив человек, этот план продолжает существовать. Можно ходить различными путями, и даже не узнать, и не познать Божью идею, и, мало того, даже не пожелать открыть ее для себя. Можно метаться из стороны в сторону, каждый день проживать свою собственную жизнь, но так и не познать, каково же намерение Бога о тебе. Если ты сейчас читаешь это слово, то уже задаешься вопросом: «Интересно, а что же Бог задумал для меня?» Я могу сказать так же, как и всегда говорится в церкви: этот замысел прекрасен... И не то, что прекрасен, он бесподобен, это путь счастливого человека. Прежде всего, чтобы хоть чуть-чуть понять, что он из себя представляет, достаточно посмотреть в самого себя и увидеть некоторые дары, которые в тебя заложены. И если ни один из них не осуществляется, это говорит только об одном: Божий план не смог реализоваться. Господь вкладывает дары в человека при его рождении. И это происходит именно для того, чтобы Его план воплотился в жизнь, чтобы человек полностью раскрылся в нем.

Многие люди видят, что на протяжении всей жизни они к чему-то стремились, но не смогли достигнуть этого ни в учебе, ни в работе – нигде. Они не смогли пойти туда, куда рвалось их сердце, потому что все было закрыто, перекрыто. Это была работа дьявола, это он уничтожал то, что Господь задумал для человека. Враг делал все, чтобы человек не смог реализоваться в жизни, чтобы не раскрылись его способности, чтобы Господь не прославился через эти дары, потому что каждый дар, вложенный Творцом в человека, создан для славы Его. То, что ты открываешь в себе все эти способности, не случайно, этим Господь все ближе и ближе продвигает тебя к Своему замыслу, чтобы ты мог встать на эту дорогу и до конца пройти этот путь. Это Его желание, и Он делает все для этого, об этом говорит Слово Божье.

Христиане проживают свою жизнь, так и не спросив у Бога: «А каков же этот план, нахожусь ли я в нем, можно ли прожить его, или он так и останется замыслом?» Когда мы придем к Отцу и встанем перед Его престолом, Он раскроет перед нами этот величайший замысел. И что будет в сердце, когда мы увидим и поймем, что не узнали его, не увидели те потрясающие события, не прошли этот необыкновенный путь раскрытия талантов, путь осуществления Божьего замысла...

И сейчас, находясь на земле, я буду говорить об этом, потому что Господь вложил это в меня, Он очень этого хочет, это Его желание. Я буду раскрывать и показывать этот путь людям, чтобы они могли встать и пройти его, прожить и полностью увидеть, что же Иисус хотел для их жизни. Узнать, что Он хотел для тебя, как Он хотел прославиться через меня. И не только с того момента, когда мы пришли к Иисусу и родились свыше, но и в нашей жизни без Бога, которую принято считать просто выкинутой. Господь сказал: «Я был, есть и гряду». Ему принадлежит прошлое, настоящее и будущее. Наша жизнь полностью придумана Им, и план для нашей жизни был не с момента рождения свыше, а с момента рождения в этот мир. Даже раньше, потому что Он от начала мира продумал путь для каждого человека. В этом и Евангелие, что каждый может сделать свой выбор.

Вы рождены, чтобы наслаждаться. У каждого из вас есть жизнь. О ней так много говорят, что само значение жизни и само наличие ее как дара от Бога потеряло истинное значение. Жизнь вам дарована – это великое изобретение Бога, самое великое Его создание. Для каждого из нас огромная честь – жить. Господь создал человечество для того, чтобы оно имело жизнь. Но мы, дети Божьи, избраны для большего, мы имеем жизнь с избытком.

Господь придумал жизнь еще до того, как появился первый человек. Он дарит ее, кому хочет, для того чтобы человек мог увидеть все, что сделано Богом, и самое главное – Его Самого. И у каждого из нас есть такая возможность – принять эту жизнь как дар. Можно об этом не думать, не замечать, только важность всего этого не уйдет. Это наша цель – познавать эту жизнь, наслаждаться этим даром, увидеть и принять все, что хотел дать нам Господь, когда вдохнул в нас жизнь.

Ты можешь сегодня Ему сказать об этом, поблагодарить и попросить открыть всю полноту жизни, которую Он задумал для человека, для тебя. Попросить о том, чтобы Он вложил в тебя понимание и знание Его планов, всего, что Он хотел рассказать и показать человеку о жизни, чтобы ты увидел цель и смог насладиться этим Божьим планом.

Вы рождены для того, чтобы познакомиться с Ним и быть с Ним. Вас могло бы не быть вообще, вы могли бы никогда не узнать Бога. И не просто не родиться, а, представьте себе, даже не быть задуманными. Просто пустота, и ничего нет, и никого нет. Но по милости Своей Он решил вас придумать, чтобы вы имели возможность знать, видеть Его, любить и наслаждаться Им, узнать, каков Он. И все это в вечности. Жизнь на земле скоротечна. Я могу сравнить это с конфетно-цветочным периодом у жениха с невестой. А впереди новый этап – брачные отношения. Это совсем другая жизнь – одно целое, одна плоть. Проживая каждый день своей жизни, вы делаете вклад в вечность. Расширьте сегодня свой взгляд на жизнь. Каждый день, наполненный суетой, исчезнет в прошлом, но что можно взять из него, что можно сложить в копилку дома на небе? А ведь там уже есть твоя обитель. Ты не только житель земли, ты живешь во Христе на небе, а это уже совсем другая перспектива. Твоя жизнь изменится, если ты начнешь об этом задумываться. Все начинается с размышления. Я сею в вас добрые семена, и они принесут плоды.

Иисус пришел для того, чтобы мы имели жизнь и жизнь с избытком. Это и есть Его предназначение для нас. Это звучит обобщенно, но каждому дано свое, и все индивидуально для каждого человека. В плане Иисуса первой строкой написано: «Я хочу показать Моему сыну (Моей дочери) ту жизнь, которую Я ему (ей) подарил. Я хочу, чтобы он(а) верил(а) в Мой избыток. Я отдаю ему (ей) все то, о чем он(а) даже не помышляет». Дьявол тоже хорошо видит этот план, но не полностью. Он только может догадываться о том, чего не видит.

Вам нужно позволить Богу ввести себя в этот план и попросить Его о том, чтобы до того момента, как вы уйдете с земли, вы имели бы возможность познать этот план, войти в него, вкусить его, прославить имя Бога. Есть много всего в человеке, чего он даже не видел в себе, и тут надо позволить Богу достать из вас все это, чтобы план Божий осуществился. Просить Его о том, чтобы Он осуществил Свой замысел и чтобы жизнь была прожита не зря, чтобы Господь не жалел о вложенном в вас и нереализованном.

Миллиарды людей так и не узнали, о чем же Бог мечтал в их жизни. Сейчас Господь говорит об этом, потому что наступает время и Он поднимает Свою церковь, Свою невесту, которую Он хочет направить по тому пути, который Он для нее запланировал. Господь желает, чтобы человек узнал и познал Его изначальный план полностью. Захочет человек – узнает, Бог откроет ему этот путь.

Каждый из нас может попросить, чтобы Бог ввел его в этот план, и, конечно же, поблагодарить Его, сказав: «Господь, я теперь вижу Твою благость и то, что Ты хотел для меня самого лучшего, самого прекрасного. Получилось так, что я не увидел всего того, что Ты вложил в меня, и это еще не прославило Твое имя, не сделало меня счастливым. И я сейчас позволяю Тебе достать все то, что было вложено в меня Тобою. Я мечтаю о том, чтобы Твой план осуществился до того момента, как я приду к Тебе, чтобы он не был украден. Я хочу, чтобы Ты был счастлив от того, что Твои планы стали исполняться в моей жизни, поэтому прошу Тебя о том, чтобы, начиная с сегодняшнего дня, Ты мог вести меня, показывая Свою мечту. Я хочу, чтобы это время наступило прямо сейчас, Господь. Прости меня, что я не знал, не замечал всего этого, но сейчас я вижу, Ты открыл мне глаза, поэтому я хочу увидеть этот путь, чтобы в моей жизни исполнилось все, о чем Ты мечтаешь, Господь. Аминь».

Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду (Иер. 29:11).

Я знаю, что жизнь изменится, потому что это слово из сердца Отца. Слово о том, что желает сделать Иисус, а Он желает только самого лучшего.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив