Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16

Изменения в характере

Наташа, Сен 25, 2018

 

Хочу поделиться тем, что меня радуют изменения во мне, которые я замечаю. Я не могу умалить силу Божью, которая постоянно трудится во мне. Я вижу столько чудесных проявлений в своей жизни от Господа, и всё это по милости Господней. Вижу Его непрестанную заботу.

Вот, например, (а примеров много, а я их своевременно не рассказала) послали меня по беременности в стоматологическую поликлинику провериться перед родами. Я пошла, зубной врач говорит: «Давайте займемся зубами, потому что у вас сейчас квота от государства на бесплатное лечение. Только пломбы дорогие платно, но со скидкой».

Я пришла домой и попросила Господа благословить. Вспомнила все свидетельства о лечении зубов в школе и чатах. И обнаружила, что жуткий страх перед стоматологами пропал. (Хотя был и неприятный опыт, однажды стоматолог мне даже челюсть нижнюю вывихнула). И я пошла на лечение к Господу, и с Господом сделала 6 зубов с самыми качественными пломбами, плюс чистку от камней, все зубы всего за 29 тысяч тенге. Хотя в прошлом году отдала за 2 зуба 30 тыс. тенге (1 руб. – 6 тенге). И всё это наученность через Уззию.

Раньше я пренебрегала тем, чтобы умывать малышей, так уставала за ними бегать. После того, как Уззия рассказала, как она сына чистым держала, я теперь с удовольствием своих умываю, вытираю лица им. Кажется, мелочи, но ведь как это важно, и я за это благодарна Господу, за то, что, когда приходит слово через апостола Уззию, приходит сила и желание это делать.

От мужа ожидала обеспечение, теперь учусь смотреть на Господа как Обеспечителя в разных ситуациях, и жду. И Господь отвечает.

В августе иду и размышляю: «Господь, спасибо за то, что дал столько необходимых вещей детям. Спасибо за Уззию и служение ее». Думаю: «Осталось в школу одеть, и всё». Внутри такая мысль пройти через базар строительный. Я пошла и встречаю человека из церкви, и он говорит: «Ой, хорошо, что я тебя встретил, хочу вас благословить деньгами». Я говорю: «Ты уверен?» Он: «Уверен, я думаю, это Господь просит, я уже приготовил сумму, жду, когда ты пройдешь». А мне смешно, я там крайне редко прохожу). И дает деньги. А раньше я за ним не замечала такой щедрости. Я пошла и думаю: «Господь, а для чего Ты дал эти деньги?» Вроде, на нужды, на поесть сейчас у меня есть. И вдруг мое внимание на магазин новый падает, я думаю, что надо обязательно зайти (вспомнила отзыв о нем, что там дешевые детские вещи), захожу и – ба-а! – там к школе рубашки и спортивные штаны. Я так обрадовалась. И цены в три раза дешевле. Сыновья – подростки, сложно на них купить уже. А тут все размеры, только завезли партии вещей. И я им всё, что надо, купила, очень недорого и всё качественное. И всё это Его рука милостивая.

Стали такие ситуации происходить: мне надо было УЗИ пройти, оно стоит недешево. Я мужу сказала. У него не было в данный момент. Но я от него и не ждала. Вечером приходит семья в гости и уходя: «А мы-то хотели, Наташа, тебя благословить». И дают сумму на УЗИ. Мой муж на меня так смотрит – в шоке. А это всё наученность доверять Господу, не ждать от мужа, а от Господа.

Можно рассказывать и рассказывать. Оформляла пособие по родам и рождению ребенка, и везде мне отказ. Работники некомпетентные, не могут ничего сказать. Но что я в себе заметила: раньше я бы ревела как белуга, раздражалась на них и проявляла нетерпение. А тут – спокойная, как танк. То есть терпение стало осознанное, и слезы не выходят из-под контроля. И терпение стало распространятся уже дальше семьи. И внутри понимание, что эта ситуация показывает мне, чтобы я не возлагала надежду на пособие, а на Господа.

фСколько можно еще рассказать!

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив