Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Не произноси имени Господа напрасно

Сен 25, 2013

 

Хочу затронуть тему о произнесении имени Господа Бога напрасно. Когда я пришла к Богу, на устах всегда была привычная фраза, да простит меня Господь, она постоянно звучала: «Господи, Господи...» И меня освободил от этого Господь. Причем Он начал говорить с первых же дней, когда я пришла к Нему. Я спросила: «Почему так нельзя делать?» И Он мне сказал такую вещь: «Я очень люблю тебя. Но если ты будешь произносить Мое имя напрасно, Я отвернусь от тебя, потому что, когда ты произносишь Мое имя, зовешь Меня, Я иду к тебе на помощь. И если Я буду приходить и видеть, что ты просто так назвала Мое имя, позвала, как собачку, то однажды наступит момент, когда ты будешь звать Меня, а Я не услышу. Представь, что Я буду звать тебя просто так, не имея в этом нужды. Я хочу приходить к тебе, когда ты призываешь Меня, но чтобы встреча не была напрасной». 

Для вас важно не упоминать имя Господа всуе – тем самым мы просто топчем Его имя. Тем самым мы просто топчем его. Оно не имеет для нас того значения, мы не вкладываем того смысла, важного смысла в это слово, и оно становится для нас как прах под ногами. И из-за этого приходит проклятие в нашу жизнь. Мы перестаем получать помощь. Мы взываем, а нас не слышат. Очень часто, когда бывает нужна помощь, ее просто нет. Нам нужно расстаться с этим сегодня. Я хочу сказать, что Господь поможет вам не произносить Его имя напрасно. Это привычка, от которой Господь поможет освободиться.

Молитва: Отец Небесный, именем Иисуса Христа я прихожу к Тебе, к Твоему престолу. Я прошу Тебя, чтобы Ты простил меня за то, что я произносил Твое имя напрасно. Я произносил его всуе. Я прошу Тебя о том, чтобы Ты простил меня и весь мой род, что Твое имя было для нас ничто, как прах. Мы топтали Твое имя, мы произносили его, когда нужно и когда не нужно. И это имя, великое и святое имя, перестало иметь для нас какое-либо значение. Оно стало для нас пылью, и мы потеряли страх Божий. А это всегда влечет за собою проклятие. И поэтому я прошу Тебя, Отец, прости меня и весь мой род, что мы произносили Твое имя без достойного почитания, без поклонения, без трепета и страха. Прости, Отец, что и сейчас это есть в моей жизни. И сейчас я произношу Твое имя и нет во мне страха. Это потому, что я не приходил к Тебе с покаянием.

Прости меня, Господь. Прости, что нет трепета и страха, когда я произношу Твое имя. Смой с меня этот грех. И я обещаю Тебе, что я не буду этого делать. Но помоги мне выполнить это обещание, потому что Ты живешь через меня и я без Тебя ничего не могу. Благодарю Тебя и славлю, только Ты даешь силу, и мое обещание исполняется. И я позволяю Тебе это сделать. Измени мою привычку. Научи чтить Твое Слово и Твое имя.  И я благодарю Тебя, поклоняюсь Тебе, преклоняюсь перед Тобою, чту волю Твою. 

И на основании исповеданного греха я разрушаю всякое проклятие, которое пришло в мою жизнь и в жизнь моих потомков от того, что не было страха в произнесении имени Бога, не было почтения. И я приказываю всем нечистым духам выйти вон из моей земли, моей жизни и жизни моих потомков во имя Иисуса Христа. Вы больше не имеете силы и власти надо мною и моими потомками во имя Иисуса Христа. И я прошу, Отец, останови наказание, останови Свой гнев. Спасибо за милость Твою. Аминь.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив