Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Да не отходит сия книга закона от уст твоих...(Нав.1:8)

Мар 19, 2023

 

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно (Ис. Нав.1:8).

Вам нужно не просто читать, а поучаться в Писании. Читайте именно с этой целью, чтобы учиться. День и ночь – не имеет значения, но Слово вам было дано для того, чтобы вы могли учиться в нем, съедать его, ПОУЧАТЬСЯ.
ТОЛЬКО ТОГДА вы будете успешны во всех ваших делах. Только тогда вы будете поступать благоразумно. А теперь думайте. Если вы не хотите поступать благоразумно и быть успешными во всех делах своих, не читайте Библию, не читайте Слово, и вы не будете успешными.
Но Слово никогда не будет живым, если в этом не будет принимать участие ваш разум, ваши глаза, знакомящиеся со Словом, потому что в этот момент происходит встреча. Слово встречается со Святым Духом, живущим в нашем сердце, оно встречается со скрижалями в нем. И в тот момент, когда ты читаешь Слово, Господь Своим перстом выводит все его буквы в твоем сердце.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив