Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Какое Евангелие несешь ты?

Май 14, 2012

 

Сейчас среди христиан очень много возникает вопросов по поводу проповеди Евангелия. Все вокруг говорят о том, что нужно идти и проповедовать, потому что Господь так сказал. Возникает вопрос: как мы это делаем и с каким сердцем делаем? Какую пользу это принесет людям? На что похожа наша жизнь сейчас? Что за Евангелие мы несем, о чем оно говорит? Это Радостная весть? О чем она? Какую весть вы несете и действительно ли вы несете Евангелие? Если это так, то да благословит вас Господь.

Написано: 

…идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками (Мк. 16:15–17).

Это место из Писания как раз говорит о Евангелии.

Задайте себе вопрос: какое Евангелие несете вы? Вы идете проповедовать Евангелие Иисуса Христа или собственное евангелие? Может быть, по этой причине люди не хотят его принимать? Если в вас нет этого Евангелия, зачем нести то, что не является им? Может быть, пришло время поговорить с Богом об этом и попросить Его, чтобы Он научил вас нести в мир именно ТАКОЕ Евангелие, какое процитировано в Евангелии от Марка? Когда Господь говорил эти слова, Его ученики готовы были это выслушать, они имели от Бога все необходимое и были приготовлены Им, чтобы понести в мир ТО САМОЕ Евангелие. Если мы, проповедуя, бьем человека словом по голове, как молотком, и всеми силами стараемся затащить его в церковь, лишь бы он там был, то не поступаем ли, как Господь сказал, делая из них еще более худших христиан, чем мы сами? Это фарисейство. Где сила Евангелия, где власть Божья, где Сам Господь? Разве это то Евангелие, которое Он просит идти и проповедовать? Или Он говорит, что НАДО идти проповедовать?

Что вы можете дать людям? Есть ли у вас то, что вы можете дать им? Не пришло ли время признать себя просто пустыми, никчемными, ничего не имеющими, не понимающими и не знающими вообще, что такое Евангелие? Может быть, пришло время посыпать себя пеплом и просто сказать: «Господь, я не имею того, с чем Ты обычно посылаешь людей, дай мне это. Я хочу иметь Твое Евангелие, я хочу, чтобы я шел и меня сопровождали чудеса и знамения. Я больше не хочу идти и проповедовать Слово только потому, что меня все время бьют по затылку и говорят: Надо, надо, надо… И я уже сам себе это говорю: Мне надо идти, надо. Что скажут люди? Вон этот сколько людей приводит, а я никого не привожу». Это происходит потому, что у тебя нет Евангелия, ты не его несешь и не знаешь о нем ничего.

Человек может прийти к Богу из-за страха, потому что ты напугал его, но это ненадолго. Зато это льстит твоему самолюбию, ты гордишься тем, что привел человека в церковь, и практически видишь, как Бог достал книгу твоей жизни и поставил в ней большую золотую галочку. Что будет дальше с этим человеком? Неужели Евангелие – это благая весть о том, чтобы затащить кого-то к себе в церковь – туда, где ты ничего не получаешь и он ничего не получит. Но НАДО, чтобы он там был.

Хорошо, если есть церковь, которая может дать очень многое от Бога. Я с радостью хочу приводить туда людей, зная, что я привожу их в Божий дом, где утрут их слезы, где они получат исцеление, освобождение и найдут ответы на свои вопросы. Самое главное, это место будет домом Иисуса Христа. Не вы приводите людей в церковь, а Господь прилагает спасаемых к ней. Это Он дает вкладывать Свое Евангелие, Он учит, Он дает власть. Если вы пустые, то куда вы идете и что несете людям? Поэтому то, что вы говорите, несет в себе либо страх, либо неверие, либо давление, либо еще что-то. Все это однажды может привести к тому, что человек уйдет из церкви так же, как и пришел в нее. Хорошо, если этот человек действительно избран Господом. Он пришел в церковь, несмотря на трудности, которые увидел, потому что он пришел к Богу прежде всего и не хочет никуда уходить.

Несете ли вы любовь Божью, о которой мечтает мир? Есть ли в вас та пища, которую хочет мир съесть? Имеете ли вы ее, просили ли вы ее у Бога? Есть ли в вас что-то такое, что вы можете пойти и дать им? Пустой вы человек или что-то имеете внутри себя от Бога и готовы пойти и поделиться этим? Весь мир голоден. Кто может накормить его? Господь сказал: «Вы накормите их». Только у Бога есть то, что вы можете понести, у вас нет ничего. До тех пор пока вы не признаете себя пустым, пока не скажете: «Господь, нет во мне ничего, это была лишь только попытка спрятаться, угодить Тебе, спрятать страх. На самом деле во мне неверие и сомнение, и я не знаю, как нести Евангелие. Я признаю, что не знаю о нем ничего. Я пустой и чистый лист бумаги. Пиши на нем все, что Ты хочешь. Я хочу нести Евангелие с радостью, с Твоею любовью, и я не пойду проповедовать, пока меня не будут сопровождать Твои чудеса и знамения. Я хочу нести истинное Евангелие, стопроцентное Евангелие. Я не хочу отдавать десятины этому миру. Я хочу позволить Тебе, чтобы Ты шел через меня Таким, Какой Ты есть. Я хочу говорить Твое слово. Я хочу молиться за людей и видеть их исцеления, я хочу изгонять демонов, хочу, чтобы люди становились свободными, чтобы они видели Тебя во всем этом и говорили: Воистину, с тобою Бог». Люди ищут именно этого. Что мы можем им показать, готовы ли мы им показать что-то? Хочет ли Господь через нас это сделать? Очень хочет, очень. Но если человек считает себя самодостаточным, если считает, что в него все заложено и все в его жизни происходит на автомате, то он ошибается. Пока Господь не вытащит из него все это, он не сможет ничего продемонстрировать, ему нечего будет показать. Благ Господь, многомилостив и долготерпелив.

Если вас устраивает сегодняшнее Евангелие, вы так можете и остаться с ним. Никто не будет вас насиловать, никто не будет давить на вас. Но я хочу вам сказать, что вы также имеете право прийти к Богу и выложить Ему все как есть, растечься как вода, стать перед Ним как вода. Открыть свое сердце, сказать, кто вы и что вы думаете по этому поводу. Сказать, что вы не хотите больше просто дурить народ, что вы устали обманывать людей, что вы устали нести не Евангелие, а ложь, что у вас нет ответов на вопросы людей и вы не знаете, что вам сказать, и вы понимаете, что вы их просто обманываете. Вы обещаете то, что не можете дать, поэтому суть вашего Евангелия сводится к одному: «Приходи к нам в церковь, и ты станешь таким же, как я».

Я хочу, чтобы мы были теми людьми, о которых скажут «воистину с вами Бог!», чтобы через слово, которое мы будем говорить, Господь открывал тайны сердца человека, чтобы Господь отвечал на нужды человека, исцелял и освобождал, чтобы изменялись семьи, изменялись ситуации, разрушались проклятия. И чтобы совершалось это через Его слово, а не через хитроумные ответы и человеческие планы, чтобы заманить кого-то в церковь, сделать какие-то грандиозные проекты, которые не имеют никакой силы и власти от Бога, не могут дать людям ничего. Что мы можем дать человеку, которого заманиваем в те стены, из которых тайно мечтаем убежать, скрыться, потому что мы там ничего не получаем? Чем ближе мы становимся к Богу, тем больше мы видим и слышим. Многих это пугает, потому что они всё начинают видеть по-другому. Это происходит потому, что у вас появляется зрение Христа, и этого не надо бояться. Главное, о чем нужно просить у Господа, это о сердце, способном иметь милость и любовь, потому что без милосердия и сострадания, без любви Божьей вы не сможете видеть так, как Он.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив