Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16

Особый путь

Наталья Г., Июл 01, 2021

 

Свидетельство!
Я работаю с бывшими в употреблении вещами. С большим количеством бывших в употреблении вещей!) В месяц через мой проект проходит около 10-15 тонн самых разных вещей. . . В Беларуси есть сложности с такими проектами, как мой. Эта сфера скудна в плане юридических аспектов, некоторые зоны вообще не прописаны.
И такие нормативы, как санитарная обработка вещей бывших в употреблении, тоже взять просто негде. Я постоянно работаю с юристами и уточняю самые разные вопросы в госслужбах. Но чаще всего там разводят руками и говорят, что, наверное, нужно вот так, но четких предписаний нет. . .
Никто не мог мне рассказать, как правильно работать с такими, как у меня, вещами. Аналогов KaliLaska нет в Беларуси. Обращаться в химчистку - очень дорого. . . Перестирывать самим все - невероятно хлопотно. . . Нет инструкций и понятного алгаритма, как обрабатывать вещи, как обезопасить работу. . .
Я молилась за эту ситуацию и услышла для себя ответ: собственная химчистка. Это было неожиданно и как-то нереально - это ж дорого и сложно. Я написала Уззии об этой мысли на мой запрос. Уззия ответила: "Интересно, посмотрим, что скажет Господь на это".
Через короткое время я встречаюсь со специалисткой по текстильным отходам, она в беседе перечисляла список оборудования для своего проекта и произнесла "озонирующие шкафы". Я зацепилась за это сердцем. Изучила вопрос. Это круто и дорого)
Отвечает всем нашим требованиям, в специальный шкаф-сейф складываются вещи, шкаф собирает из воздуха озон и проводит полноценную дезинфекцию - уничтожает вирусы, микробы, грибок, убирает запахи, освежает. Убирает полностью даже запах, извините, кошачьей мочи. После обработки вещь пахнет стерильностью, как в реанимации или хирургии. Отдала свое желание в руки Божьи.
И недавно у меня появилось желание начать процедуру покупки того шкафа. В Беларуси в принципе сложно найти специализированное оборудование. Обычно его привозят из России, а теперь в период кризиса экономического в моей стране и из-за коронавируса поставки совсем плохи. А если что-то и привозится, то по особым ценам, в разы дороже, чем год назад.
Итого, этот шкаф стоил в прошлом году 7000 бел. руб. (около 3, 5 тыс$), а в этом цены уже от 10 тыс. Тот, что нам нужен стоит 12 тыс. - идеальный по объему и габаритам, мощности.
И Господь привел меня к поставщику, у которого остался витринный образец с прошлого года - новый шкаф, не был в работе, но по старой цене.
Обеспечение также было сверхестественным - мы каким-то чудом заработали за последний месяц намного больше, чем в предыдущий, хотя не было для этого никаких особых причн) И покупка шкафа не стала проблемой.
И вот! У нас на складе стоит идеальный озонирующий шкаф, который в месяц может обрабатывать около 12 тонн вещей. Такими шкафами пользуются профессиональные химчистки! И отдавая вещи на обработку туда, я бы тратила не только время и силы, но и и 3-4 тысячи рублей в месяц.
Невероятный Господь - у меня в проекте кусочек своей профессиональной химчистки!
Славлю Иисуса и благодарю Уззию за партнерство и покров! Это особый путь, которым я еще не ходила раньше.
Уззия: слава Богу, Наташа)

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив