Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Работа – благословение Христа или проклятие Адама? Часть 2

Апр 27, 2013

 
 

К работе нужно относиться не как к работе, а как к чему-то приятному и радостному, – и всё. Но нам всем важно принять истину о работе. Любое наше неправильное отношение к ней приведет к определенным последствиям. Если использовать какой-то инструмент неправильно, он может сломаться. Не стоит топором колоть орехи, и не стоит это делать дверью. Есть специальное приспособление. Чтобы понять все о работе, надо знать, что думает о ней Иисус, и действовать, как Он.

Если посмотреть на Евангелие, то отношения Иисуса Христа с Петром и другими апостолами начинались с того, что Он призывал их идти за Собою. Они оставляли свою работу и шли за Ним. Иисус тоже оставил Свою работу плотника и ушел из дома. Здесь показан план Божий и принципы Его обеспечения. Началась Божья работа для Иисуса и апостолов.

Всегда можно было увидеть Его отношение к происходящему. Легкость... Легкость в ежедневном хождении с Богом. Когда понадобилось заплатить подать, она была найдена. Очень быстро, легко и без усилий. Для Иисуса это не было проблемой. Он уповал на Отца.

И первая проблема: все думают, что работать – это тяжело, должно быть тяжело. Адам в нас привык трудиться в поте лица и добывать свой хлеб именно таким образом. Иисус в нас добывает его легко. Адам ТЯЖЕЛО, Иисус – ЛЕГКО. Первая истина: работа – это легко. Первое, что я советую, – принять это и покаяться, соответственно, в том, что для вас работа была тяжелым бременем – до пота, страданий и изношенности. Поиск работы тоже.

Иисус знает, где ваша работа находится. Нужно только пойти с Ним туда. И как Он мог сказать апостолу, где взять подать, также скажет и вам, где находится ваша работа. Только мотив стоит поменять, о нем я уже сказала выше. Вам стоит поверить и принять, что это легко, потому что не составляет проблем для Иисуса.

И вот вторая истина: работа – это деятельность, важная для нашей жизни, и она обязательно несет в себе выполнение определенных задач, за нее обязательно должна платиться зарплата. Итак, примите вторую истину. Она принимается в совокупности: деятельность и за нее зарплата. Два в одном флаконе.

Вспомните, сколько проблем было из-за расчленения этих двух понятий... Либо работа без зарплаты (и мы могли принять это, мы были уверены, что такое вполне возможно), либо вера в то, что можно не работать и иметь деньги. Надо покаяться в этой лжи. Господь всегда благословляет дело наших рук. Только в этом истина. Трудящийся достоин награды. Все остальное – воровство и ложь. Что посеяно было, то и пожато будет. Здесь духовные законы. Если относиться к работе неправильно, то и пожать потом можно неправильные плоды. Работу стоит уважать, но в Господе. Уважать Его закон. Поработали – получите награду. Это закон. 

Какой закон был принят тобой? Что ты взял за основу? Что взял, таков и результат будет. Если допускаешь, что можно работать и за это ничего не получать, так и будет.

Во второй крайности это уже воровство. Это грех. Вот такие неправильные понимания о работе есть у людей, у нас.

Пришла пора покаяться в неуважении к Божьему порядку, Им установленному, и принять истину. Встать на нее и востребовать то, что принадлежит вам. Покаяться, приказать убраться демонам, которые из-за неправильного отношения к работе вошли в жизнь человека и принесли проклятие. Нет греха, и нет демонов. Важно покаяться в этих двух вещах. Соединить их перед Богом, принять после покаяния и позволить Господу действовать в вашей жизни по Его законам, чтобы Господь прославился в этом, чтобы помог прийти на то место, которое Им уже приготовлено. Поблагодарить. Он скажет как. Если сомневаешься, попроси Его сказать так, чтобы ты понял. И не торопись, в терпении и благодарности ожидай. И самое главное – проверь внутренний мотив. Для чего тебе работа? Для обогащения? Каков мотив у тебя? Попроси его у Иисуса, для тебя лично, потому что, возможно, ты призван быть Божьим бизнесменом или бизнесвумен. Господь скажет.

Примите Божий закон и уважайте его. Примите работу в совокупности от Него.

 
 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив