Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Высокое служение

Май 21, 2014

 

Вы, как пророки и ходатаи, будете используемы Богом в этом отношении, и Господь будет разговаривать с тобою как с ходатаем, если ты призван быть ходатаем. 

Обычно разговор идет всегда в одном русле – Господь предлагает тебе служить ходатаем. Он задает вопросы: «Хочешь ли ты этого? Способен ли ты посвятить свою жизнь и молиться за человека, совершенно для тебя постороннего, но который важен для Бога?» Господь задает эти вопросы и заключает с тобою завет. Заключает с тобою договор. Если ты даешь на это согласие, то это служение продолжает вести также Господь, Он исполняет Свою часть договора и помогает тебе исполнить твою.

Я хочу сказать одну вещь. Когда Господь призывает к ходатайству – это твое служение, это договор, который заключается между тобою и Богом. Человек, за которого Господь просит тебя молиться, здесь ни при чем. Я тебе советую не вмешивать его в это, потому что могут возникнуть недоразумения в результате того, что этот человек не имеет никакого отношения к твоему договору с Богом. Это не по воле этого человека происходит. Это договор между тобою и Богом, это твое служение. 

На самом деле было бы хорошо, если бы человек никогда не узнал, что за него молятся, что за него ходатайствуют. Это очень непросто, это очень сложно сделать. Я по себе знаю, как хотелось просто рассказать. Но, слава Богу, Он научил меня молчать, Он научил не говорить и не рассказывать очень многое, что происходит между мною и Богом, потому что это наши с Ним интимные отношения. И, когда меня Господь просит об этом говорить, я делаю это с большим неудовольствием, в то же самое время понимая, что это воля Божья. Может быть, для этого человека важно узнать, что за него молятся. Господь просто просит меня сказать это. Я это делаю, но мне больше нравится не говорить вообще, что я молюсь за кого-то или не молюсь за кого-то. Подумайте над этим.

Если Бог дает вам человека, Он начинает говорить с вами об этом и просит не просто один раз помолиться, Он призывает вас к ходатайству за жизнь этого человека, за служение, за его семью или еще что-то. Пусть это останется между вами и Богом. Я еще раз повторяю – человек здесь совершенно ни при чем, все ваши действия лучше спрашивать у Господа, хочет ли Он, чтобы этот человек знал, потому что, если ему рассказывать обо всем, он будет чувствовать себя очень плохо, ему будет очень нехорошо. Мне, например, сразу хочется сказать: «Пожалуйста, не молись». Я просто могу повести себя как человек, по-человечески. Это может привести к смущению или еще чему-то. Это если касается меня. То же самое может испытывать и человек, за которого вы можете начать молиться.

Служение ходатая – ох какое редкостное служение, потому что Господь выбирает людей и это люди, поверьте мне, особенные люди. Для меня это очень высокое служение, я так считаю, потому что есть ходатаи, о которых вообще никто не знает, не знают, что происходит. Очень важно быть таким служителем – в тишине, далеко. Но это люди, которые способны делать великие Божьи дела. Может быть, о них никто никогда не узнает. Они молятся за людей, которые будут на виду, которые будут на слуху, а о самих ходатаях, может быть, никто никогда и не узнает. Вот такое это служение.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив