Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Баланс с Духом Святым

Окт 19, 2013

 

Неверные весы – мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему (Прит. 11:1).

Для нас важно не забывать про свои семьи. Враг не дремлет. Я все время говорю: молитесь за свои семьи, за своих детей, за своих близких. Молитесь о защите, о том, чтобы они шли за Господом. Служение не должно у нас загородить нашу семью, загородить наших близких. Мы не можем махнуть на них рукой, чтобы они шли в ад, а чтобы у нас все было здорово и замечательно, чтобы нам нравилось, как мы служим, как все классно у нас получается, все происходит: бесы с воплем выходят, люди исцеляются, мы пророчествуем, мы говорим слово знания и так далее. А что происходит с близкими в это время, нас как будто бы не должно волновать. 

На самом деле все должно быть иначе. Господь сказал, что кто о домашних своих не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Но еще Господь сказал, что мы не можем угодить Ему, если не возненавидим наших близких, если не возлюбим Его больше, чем остальных. В данном вопросе нужно собрать в совокупности все сказанные Им слова, и там будет истина. Мы должны Господа возлюбить больше даже, чем своих близких, но мы должны о них заботиться, Господь нам в этом помогает и будет помогать.

Наше сердце должно быть в правильном положении перед Ним. И, безусловно, наша самая главная задача – исполнить волю Божью, потому что Господь также хочет через нас служить. Все должно быть в совокупности и сбалансировано. Но сбалансировано не вами, а сбалансировано Святым Духом. Это Он определяет баланс.

 

Теги: Служение

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив