Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Не будь, как лицемеры (Мф. 6:5)

Янв 13, 2022

 

…не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою (Мф. 6:5).

Лицемеры получат свою награду. И здесь, на земле, и на небе получат. На небе, я думаю, награда такая, что они просто не войдут в Царство Божье. Они здесь получат свою награду и лишатся Царства Божьего. А для нас всех важно попасть туда. И не просто войти, а еще и получить все награды, которые мы накапливаем здесь, – за все те добрые дела, которые мы делаем. Для нас важно делать доброе дело под водительством Святого Духа, чтобы там получить награду. И важно, чтобы ваши сердца ее ждали, чтобы вы всё делали ради того, чтобы получить награду на небе.

При этом Господь будет смотреть в ваше сердце, потому что важно, чтобы в сердце была любовь, так как написано, что, если ты даже это сделаешь и вот это сделаешь, а любви не имеешь, то ты медь звенящая и кимвал звучащий. Любовь – это условие. Если ты делаешь, делай с любовью. А если в тебе есть любовь, то это всегда говорит о том, что ты будешь делать это под водительством Святого Духа, потому что Бог есть любовь.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Jelena Blitsona: 15 января 2022 г. 3:49

Уззия, в этом слове (Мф.6:5) увидела, что те лицемеры, которые показываются перед людьми так похожи на мои мысли, которые слышу время от времени. А потом поднялось внутри слово - каковы мысли в душе человека, таков и он. Спасибо за слово, Уззия, молилась по нему.

Архив