Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Поддержи себя

Янв 19, 2017

 

Я хочу вам напомнить: когда мы приняли решение пойти за Христом, нас это не сделало совершенными. Мы стали совершенными только на небе, но чтобы совершенство пришло на землю, нам нужна вера, уверенность, твердость и стойкость в том, что мы идем в правильном направлении, верою идем за Христом. Такая позиция не дает нам права себя обвинять, если мы еще не увидели в себе совершенства. Мы просто обязаны продолжать идти, подкрепляя, поддерживая себя без всяких самообвинений и самоосуждений. Лучше покаяться в этом. Вам важно идти, имея милость к себе – такую же, какую имеет к вам Господь. Он не требует от вас мгновенного совершенства.

Ваше совершенство на сегодняшний день – это только решение и вера в то, что на небе вы уже сразу все получаете, и то, что есть на небе, идет к вам на землю. Вам нужно только верить, идти, и всегда благодарить Бога за то, что вы это имеете. Вы плохо делаете, если огорчаетесь, когда не видите в себе тех изменений, которые якобы должны немедленно сегодня прийти. Они придут, но вы должны знать, что спасение совершается в терпении, а терпение – это любовь. Поэтому если вы долготерпеливы к себе, значит, вы любите себя.

Не становитесь на сторону дьявола: не говорите в свой адрес омерзительных слов, которые дьявол произносит в вашу жизнь, не становитесь ему соратниками. Будьте соратниками Богу в том, чтобы дойти до конца. Поддерживайте самих себя. Если вы себя не поддержите, вас трудно будет кому-то поддержать. Даже если кто-то и пытается это делать, вы этого не принимаете, потому что не решили поддержать самих себя тем словом, которое слышите. И здесь только ваше решение: откроете вы свое сердце для того слова, которое вам говорится, или нет. Будьте в этом мудрыми и стойкими.

Прекратите себя обвинять и осуждать. Запомните: в такой позиции вы помогаете дьяволу губить себя, а Господа тем самым просто выгоняете из своей жизни. Прекратите прославлять сатану. Люди, которые рассказывают о том, что с ними происходит только плохое, не умеют видеть то лучшее, что Господь делает в них, они видят только дурное.

Да поможет вам Господь.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив