Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16

Ремонт котла

Сергей, Янв 19, 2019

 

Я хочу засвидетельствовать.

Пару дней назад я решил у родителей переварить котел в доме, потому что он уже не давал той мощности и теплоотдачи для отопления. То есть не разгонялся и не отапливал дом как надо. Это котел, который я сам сделал несколько лет назад, и до этого он работал нормально. Но сейчас он требовал уже вмешательства.

Я понял, что это нужно было сделать сейчас, потому что сейчас не такие сильные морозы, а потом прогноз обещает морозы сильнейшие. Я об этом помолился Господу, отдал это в Его руки и попросил Его о мудрости, и просил Его о содействии мне в этом деле. Меня так учила Уззия. Я просил об этом заранее, то есть не сразу перед работой, а за сутки до работы.

Хочу здесь отметить, что я не думал много об этой работе, потому что помню, что раньше я просто мыслями, размышлениями о работе поглощался так, что я даже не мог думать о чем-то другом. То есть в этот раз у меня в мыслях было спокойно.

Я спокойно поразмыслил, у меня очень быстро созрел план, как все сделать, какие использовать для этого средства и инструменты, и я решил, что начну работу пораньше с утра, чтобы постараться успеть сделать все за день или за два максимум, потому что я не знал, что в котле, там внутри то есть, какая там глубина проблемы, это может показать только вскрытие.

Я приступил к работе рано утром, работал, примерно, где-то с семи утра, и у меня очень хорошо шла работа. Я, после того, как разрезал котел, понял, что нужно исправить больше, чем я предполагал. И тут, опять же, я это делал все без всяких эмоций, потому что эмоции могли здесь быть – я вспоминаю себя раньше. Я помню, что была попытка меня сбить на эмоции, начали приходить мысли о том, что: «Все, ты не успеешь, а на дворе зима, котел разрезал, дом остался без отопления», - и так далее. Я это все не принял.

Я спокойно продолжал работать. К девятнадцати часам я его почти уже сделал, то есть я его разрезал, потом вырезал все элементы, которые деформировались и нуждались в замене, потом я все эти элементы приготовил по размерам, подогнал и снова туда вварил, я уже почти до конца заварил котел после моего хирургического вмешательства, и тут у меня закончился газ для сварки (углекислота). Я, опять же, не поддался панике, я просто знал, что у Господа все предусмотрено в этом деле. Да и мне нужно было сделать перерыв. Кроме того, мне нужно было в этом котле, кроме исправлений, доварить в него один элемент, который я приготовил заранее, для его улучшения и более удобной работы с ним, когда его растапливаешь. То есть нужно было этот элемент вварить в него. Я еще не знал, где я буду брать газ, а это была суббота 5 января, завтра воскресенье – выходной, понедельник 7 января – выходной, все закрыто, я даже об этом не подумал сразу.

Пока я собирался, мать говорила по телефону с отцом (он лежит в больнице в Витебске) и, естественно, рассказала об этом ему между прочим. Пока я собрался уезжать, она от отца дала мне телефон человека, которому мне нужно было позвонить по поводу газа. Я подумал, что доеду домой и позвоню, пока ехал домой, заехал в магазин, на крыльце магазина встречаю этого человека, и он у меня спросил, какой мне нужен баллон (для сварки). И сказал, чтобы я поехал туда и туда, там будет меня ждать человек, и он мне даст баллон. Я был с сыном, мы поехали, на самом деле, там нас ждал человек, мы закинули баллон в машину, и таким образом проблема решилась.

На следующий день я продолжил варить котел. Кроме того, у меня появились еще идеи, как вварить этот дополнительный элемент лучше и проще. Я заварил котел, затопил его, он у меня очень хорошо разогнался, и теперь у родителей дома снова тепло и хорошо. Мать очень довольна, потому что тепло стало в доме по-настоящему, а также ей стало на много легче и быстрее его затапливать и обслуживать.

Я благодарю Господа за Его мудрость и Его содействие в этом деле. Потому что я хочу сказать, что этот котел я варил месяц или даже больше, когда его изготавливал. А тут я его разрезал, переделал, добавил и снова сварил за полтора дня. Кроме того, я совершенно не испытал никакого дискомфорта душевного, все сделано было тихо и спокойно, без расстройств, переживаний и так далее.

Я благодарю тебя, Уззия, потому что ты так учила это делать.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив