Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16

Свидетельство Валентины

Валентина, Дек 17, 2016

 

Дорогие и возлюбленные Господом. На сердце желание поделиться свидетельством Славы Божьей в моей семье. В конце августа у нас появились финансовые трудности. Сын студент, я, практически, без работы. В сентябре всё это усугубилось, когда мужа сократили в больнице, и зарплата уменьшилась почти наполовину.

В это же время Господь чудесным образом повёл меня к слову о финансах, которое было сказано в школе. Свет Божий вскрывал моё сердце, показывал, как я неуважительно отношусь к финансам, даже не подозревая, что так отношусь к Тому, Кто мне их даёт. Нет почтения к Господу, который даёт. Дырявый был кошелёк, а я и махала на это рукой, что он у меня дырявый такой, оправдываясь лишь тем, что совсем мизер приходит в этот кошелёк. Несколько раз, впитав это слово, подошла к покаянию и попросила Господа ещё напоминать мне, что я говорила негативного о деньгах. Господь чудно вёл всё это время, обеспечивая нас всем необходимым.

В один день на руках оказалось лишь 100 тенге(20 рублей), пустой холодильник, только масло и мука, которые как в том кувшине и кадке у вдовы, принявшей в дом пророка Господня:

3Цар.17:16 Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию.

не истощались и не убывали реально (мы с мужем удивлялись только). Раньше бы я просто впала в очередную депрессию от всего этого. На этот раз я так обрадовалась, что у меня есть хоть эти деньги, купила на них две картофелины и две головки лука, накатала тесто и сварила обед, прочувствовав реальное блаженство, когда вокруг нехватка, а в сердце мир и упование на Господа. Когда ропот пытался подступить к сердцу и разуму, мне позвонила знакомая женщина, которой я несколько раз помогала, и попросила шапку для сына или деньги, чтобы её купить. Я не смогла ничем ей помочь, и поблагодарила Господа, что Он мне показал, что есть люди, положение у которых намного хуже, чем у меня. И вознесла к Престолу Божьему и просьбу, чтобы Господь помог и этой нуждающейся женщине.

И вот на днях, когда вся эта нехватка так уже надавила, на улице похолодало, зимней одежды нет, в голову полезли мысли: да откуда у тебя деньги возьмутся, вам никто не помогает, кто вам их может дать??? Моё решение было – либо принять эти мысли и тогда перечеркнуть всё, что делал и делает Господь для меня и моей семьи, либо продолжать стоять на слове, что Господь мой Обеспечитель.

И в этот самый момент я вспомнила, что хотела  прослушать открытый урок Уззии для всех курсов . Это слово так глубоко проникло в меня, в моё сердце и осудило мои помышления сердечные. Больше половины этого служения я буквально рыдала, повторяя: «Прости Господь». Такое сильное переживание было впервые. Когда Уззия на 58 минуте сказала: "Это мой Бог, поэтому я называю его Возлюбленным. Поэтому и жизнь перестаёт иметь ценность, когда начинаешь видеть всё то, что Он сделал для нас".

В этот момент я реально пережила, как действительно открываются мои слепые глаза, и я начинаю осознавать в разуме, что сделал для меня Господь на кресте. У меня вся жизнь моя пронеслась перед глазами, пока слушала это слово. Без Него все так бессмысленно в жизни. В этот день Господь через Апостола Уззию благословил нас финансами, на которые мы купили мне тёплое зимнее пальто, девочкам тёплые пуховики, сапоги тёплые, папе нашему бельё утеплённое. Ещё хватило на туфли нарядные на утренник девочкам, о которых они так мечтали, и продукты купили домой. Также в этот день Господь благословил нас местом в бесплатный садик для младшей дочери, т.к. она около месяца уже не ходила в частный сад из-за отсутствия возможности оплатить. А ещё к вечеру позвонила соседка и принесла четыре больших пакета с вещами, там оказалась и шапка, и ещё много одежды, которые я с такой радостью передала той нуждающейся женщине. Вот, так Господь чудно одел нас на зиму и обеспечил. Для меня события в последнее время и в этом дне стали таким знамением, потрясением.

Я славлю и хвалю Господа, живого на этом месте за Его любовь, за Его истину и благодать.  Спасибо Уззия,  действительно, твоё дело служения, оно производит  такое обильное благодарение Богу. Такой путь, который прошла ты - стоит дорого, потому что увидеть его, понять, разглядеть - это нереально по-человечески, особенно, когда перед твоими глазами множество путей. А ты показываешь этот путь, как идти за Ним шаг за шагом, не уклоняясь ни вправо, ни влево. Слава Богу.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив