Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Есть ли в церкви любовь?

Июн 24, 2013

 

Мы постоянно слышим жалобы о том, что в церквях нет любви, что редко когда вновь прибывшим в нее была протянута рука помощи, а уж на тех, кто находится в ней давно, вообще внимания не обращают.

Церковь – это место собрания больных людей, грешников, мытарей, блудников и так далее...

Это место, где висит плакат: «Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее...» (1Кор . 1:26–28).

Разве приходят в церковь люди, способные любить? Разве там много свободных и здоровых? Может, там много тех, кто знает ответы на многие вопросы? Если задуматься, то каждый приходит в собрание, как и все остальные: ожидая от других каких-то действий в отношении себя. И все знают, что они хотят увидеть в ней. И в сердце уже есть требование и желание получить. Все знают, какой они хотят видеть церковь, и ее служителей, и прихожан тоже. Разве можно прийти в больницу, например в хоспис, и удивляться, что они не хотят обнять? Нас это не удивит, и мы не будем ожидать объятий, мы захотим обнять.

Стоит покаяться в ожиданиях и отвести взгляд от людей, потому что во всем этом собрании где-то обязательно будет Иисус, потому что все эти люди тоже пришли к Нему. Лучше, когда ожидания направлены на Него, когда принимаешь несовершенную церковь такой, какая она есть, лишь потому, что ее принимает Господь именно такой. А почему? Чтобы прославиться, «...потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков» (1Кор. 1:25). Господь берет самые сложные ситуации и распутывает их, преображает наши жизни. У Него есть ответы на все наши проблемы.

Церковь – это баня, в которую попадает человек, где его отмывают. Это лучшее место, где лечат; где все учатся любить, учатся жить в праведности и святости; где все идут путем Иисуса Христа, идут за Ним.

 

Теги: Церковь

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив