Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16

Освобождение от долгов

Елена, Дек 26, 2018

 

Господь недавно слово дал о долгах и показал, что я еще в этом несвободна, несмотря на покаяние и по слову на сайте, и здесь, в школе. Во сне тоже показал, как в дверь стучатся и уговаривают меня моего мужа взять кредит, я дверь не открыла, но муж немного приоткрыл, и одна женщина проскочила в щель. Я закричала на неё, чтобы уходила, что я не согласна, и она выскочила из квартиры.

А в жизни муж два раза брал кредит (я не особо сопротивлялась), и это было для нас кошмаром, когда нужно было вернуть больше, чем в два раза. Жили в постоянном страхе, на нервах, и как рабы каждый месяц ходили на поклон к "господину" с мздой. Но это было давно, ужас долга подзабылся, и муж опять постоянно предлагал взять кредит или кредитную карту, когда стало не хватать денег - в личном кабинете сбербанка постоянно появлялись заманчивые предложения со сниженными ставками и кредитными картами с отсрочкой платежа на 50 дней. Я говорила Господу, что не согласна брать в долг (и муж кредит не взял, хотя много раз пытался), а мужу говорила, что все эти предложения просто сети, ловушка, и нужно жить на то, что есть. Просила Господа научить нас мудрости в распоряжении финансами, в покупках, в питании. И мы постепенно научились не транжирить, как раньше, не покупать то, без чего можно обойтись. Господь дал мудрости, где нам покупать дешевле, стал приводить к скидкам и акциям.

Так вот недавно Господь показал, почему случаются эти ситуации, которые меня просто мучают, когда муж видит выход только в долге и начинает говорить о кредитах. Я думала, что причина только в муже, а оказалось - моё "нет" долгам было нетвёрдое, и я стояла на позиции, что в долг взять можно, если нет необходимого, а очень надо. И вот эта моя позиция давала повод просачиваться долгам в нашу жизнь, как той женщине во сне, прошмыгнувшей в приоткрытую дверь. Когда я встала на позицию, что "мне в долг брать нельзя!", на твёрдое основание Божье, чтобы не быть должной никому ничем, кроме любви, и не становиться рабой заимодавцев, а только рабой Божьей, то Господь не только дал радость и веселье от наступившей свободы, но и от нужды такой, как раньше была, избавил, и о кредитах муж больше не говорит.

Слава Господу, Который знал, как я мучилась от постоянных "стуков" долгов в дверь моей жизни, и освободил. Так что я уже не первый раз испытала в своей жизни слова Уззии, что изменения начинаются с меня самой, и когда изменяюсь я, то это влияет на всех и всё вокруг меня, изменяется всё вокруг меня. Я просила Господа показать все препятствия для моего обеспечения Им. Благодарю дорогих служителей, так быстро и точно слышащих Его, так, что Он дал много слова в чатах школы, где показал эти препятствия в сфере долга, а также в сфере работы, которую я делила на хорошую и плохую, престижную и неприглядную, выгодную и не прибыльную, и стояла на этих позициях, жила на основании этой своей веры и уповала в поисках работы не на Господа, а на кого угодно, т.е. на идолов: на людей, СМИ, объявления, службу занятости, знакомства родных. И использовала таланты, вложенные в меня Господом, не по воле Его, так что и результат был соответственный: недостаток, проблемы, нервотрёпка. Радуюсь, Уззия ))), спасибо за помощь, за сильное и мудрое слово, через которое Господь освобождает.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив