Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Прославляйте Бога в телах ваших

Авг 30, 2017

 

Когда Адам совершил грех, Господь сказал ему: «Смертию умрешь». Почему Господь сказал это? Когда человек был сотворен, Господь не желал ему смерти. У Господа не было в планах, чтобы человек умер именно так, как он сейчас умирает. Что такое смерть сегодня? Господь забирает жизнь – дух, который Он вдохнул, и прекращает существование человека на земле.

Но есть и другой способ уйти с земли. Я хочу вам напомнить Еноха и Илию. Они просто были взяты от земли. Енох был с Богом, у него с Ним были очень близкие отношения, и он был забран от земли. Просто ходил, ходил, и Господь его забрал. Ходил с Богом, был все время с Ним, любил Его и своей жизни не представлял без Него. Этих людей с нами нет, но они смертью не умерли.

И у Господа был план, чтобы люди не умирали смертью, чтобы Господь мог их забрать, как Илию и Еноха. И, согласитесь, это благословение, а не проклятие. И Господь сказал, что последний враг – смерть – будет уничтожен, чтобы закончилось всякое проклятие, потому что  все это из-за греха пришло в наши жизни.

Я хочу напомнить один момент. Когда Иисус придет, будет вознесение церкви: люди будут взяты от земли и в воздухе изменятся. Воскреснут сначала те, которые прежде умерли, потому что вознесение церкви – это не только вознесение тех людей, которые живут сегодня и будут жить в то время, когда Иисус придет. Церковь – это тело, которое состоит из тех святых, которые жили и ранее. В первую очередь воскреснут и будут забраны те, кто был прежде, потом будут взяты те, кто будет жив, и они не узнают смерти.

Господь не хотел, чтобы царствовала смерть, но у Него есть ключи от смерти. И Господь Сам избирает, кто умрет, а кто не умрет. Может быть, мы избраны для того, чтобы жить в последнее время. У меня в сердце есть именно такое поручение: подготовить церковь к тому, чтобы она была невестой без пятна и порока.

У Бога нет и не было желания, чтобы человек, которого Он создал, вдруг однажды начал просто гнить. Он создал тело, с которым мы никогда не расстанемся, если только на время, когда умрем смертью. Но и тогда Господь будет хранить это тело, будет хранить этот прах, из которого восставит и воскресит нас в наших телах. Господь создал наше тело не для того, чтобы нам однажды от него избавиться, не для того, чтобы нам ненавидеть его. Я хочу, чтобы вы свыклись с мыслью, что вы всегда будете в этих телах, навечно.

Не нужно к своему телу относиться так, как относятся к одноразовой посуде: попользовались и выбросили. Нет. Я бы хотела, чтобы вы посмотрели на свое тело, как на то, с чем вы будете пребывать вечно. Господь не выбросит его, потому что Он ценит его не так, как вы порой цените. Посмотрите на свое тело сейчас, как на то, что будет жить в вечности вместе с вами. Ваше тело – это не земной костюм. Оно погибнет только для тех, кто пойдет в ад. Но те, кто будет с Господом, будут в своих телах, которые изменятся: в них не будет болезней, не будет усталости, измождения. Они не будут такими, словно это изношенные перчатки или сапоги. Это будут славные тела. Тело, которое посвящено Господу, есть храм Святого Духа, и Дух Святой живет в нем. Это тело свято, и оно будет пребывать в вечности, только будет выглядеть иначе.

Когда апостол Иоанн увидел Иисуса в видении на острове Патмос, Он  выглядел не так, как в то время, когда ходил по земле. Но Он был в Своем теле, Он не повесил его в шкаф на вешалку. Иисус был в теле, и оно было славным. И описание этого тела мы можем прочитать в Откровении Иоанна. Это была слава тела Иисуса. Будет слава и наших тел.

Если вы не любите свое тело, то лучше полюбить его сегодня и сейчас, поблагодарить Господа, потому что Он дал его нам совершенным. Оно несовершенно лишь только из-за вашего к нему отношения и из-за того, что вы смотрите на него неверным взглядом, зачастую сравнивая это тело с другими телами.

И еще, самое важное – вы не знаете, как хранить тело и как заботиться о нем, потому что ваше отношение к телу было неправильным. Но Господу важно, как вы к нему относитесь. Отвергая свое тело, вы отвергаете Творца, Который с любовью создал его, потому что в своем теле вы можете найти все необходимое для того, чтобы жить на этой земле и быть довольными своим телом, радоваться ему.

Это тело несет в себе большое чудо. Если вы поранились, оно восстанавливается практически на ваших глазах, все зарастает, затягивается. Разве это не чудо? Чудо. Если вы заболели: простуда или грипп – тело начинает само себя исцелять. Разве это не чудо? И когда просите исцеления, думайте о том, что тело ваше уже начинает вас исцелять. Иногда просить исцеления лучше с осознанием того, что вы уже исцеляетесь. Нельзя сказать, что вы заболели, а Господь сидит и не знает, что с вами происходит. Нет. Он делает так, что клетки начинают бороться и сражаться с болезнью. За это нужно благодарить, а не просить. Можно попросить, чтобы Господь закончил Свой процесс, если Он покажет, что действительно нужно молиться и просить об исцелении. Господь может исцелить немощи чудесным образом. Здесь важно иметь мудрость.

Ваша вера поможет Господу восстановить ваше тело полностью. Важно иметь понимание, что есть ваше тело и что делает Господь в нем. Это совершенное строение, это удивительная инженерная конструкция, неповторимая. Мы действительно дивно устроены, чудесно устроены.

Наши тела – это уже само чудо, тело, которое может воспроизводить себе подобных. Также в  теле заложены и ферменты, которые вырабатываются для переваривания пищи, и желудочный сок. Если перечислять все то, как мы устроены, – это просто чудо, по-другому не назвать. Удивительная и неповторимая конструкция, в которой заложена вся мудрость и любовь Творца. И у нас есть возможность благодарить Бога за это тело, покаяться, если есть какое-либо непринятие в отношении своего тела, ненависть, если есть сравнение с другими телами, если есть обида на Бога за то, что ваше тело не такое, как у других. Наши тела прекрасны.

И я хочу сказать, что когда меняется сердце человека, меняется и его тело. Как только вы поймете и поблагодарите Господа за него, примете его, будете смотреть на него совсем другим взглядом, вы увидите, что ваше тело тоже начнет меняться. Когда вы примете его с благодарностью, начнет меняться все вокруг, и вы станете едины с ним. Когда Господь говорит: «Будьте едины, как Мы едины», под этим подразумевается абсолютно все: едины не только друг с другом, но и сами в себе, когда в человеке едины дух, душа и тело.

Что происходит, когда человек разделяется сам в себе? Отвергая свое тело, он оставляет его без внимания, без заботы. Тело отдельно живет. Дух отдельно, душа отдельно, ну и тело где-то там, в сторонке, бродит само по себе. Кинешь ему кусок мяса, может, поест чего. Пусть на большее не претендует. И живет тело, как собака в будке. Кинули ему какую-нибудь одежонку, оно залезло в нее и ходит. На цепь посадили – и хватит с него, нормально.

Если вы вспомните о том, как выглядит храм, то в нем есть внешний двор – это тело, святое – душа, Святое Святых – дух. И храм – это не святое и Святое Святых, это внешний двор, святое и Святое Святых.

Когда Иисус приходил в храм, Он не залетал сразу в святое и потом подходил к Святому Святых, допустим. Нет, Он проходил внешний двор. И когда храм строился, внимание было уделено и Святому Святых, и святому, и внешнему двору. Всему было уделено внимание. Все было дано Богом, и Он не забыл ничего. Освященное тело – это храм Святого Духа. Это храм. И Господь относится к тому, что Он создал, как к храму. Это дом для Святого Духа.

Когда Дух Святой живет в нас, наше тело становится другим, оно все больше и больше изменяется. Когда мы пойдем к Господу, то душа, дух и тело пойдут не отдельно друг от друга, но когда будет вознесение и суд, мы будем стоять перед Ним в своих собственных телах и будем судимы. И я вам скажу, что мы будем судимы за то, относились ли мы к своему телу как к храму. И поэтому Господь открывает сейчас для многих истину о храме Святого Духа, которым вы являетесь.

Конечно, наша храмина имеет определенные потребности, но Господь даст все потребное для тела: и воду, и пищу, и одежду, и все необходимые для него вещи. Полюбите свое тело как то, что дано вам от Господа. И просите у Бога, чтобы Он сказал, что нужно именно для вашего тела, какая пища ему нужна, какая одежда – все, что необходимо. Он все даст, и все по вере вашей вам будет, абсолютно все.

Когда изменяется ваш внутренний человек, и внешний человек тоже будет изменяться. Освящение будет происходить и изнутри, и снаружи – тело не останется в стороне. С ним будут происходить изменения, потому что Господь исцеляет вас. И это тоже изменения, это благословение. Болезни являются проклятием, а исцеление – это благословение.

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии (1Кор. 6:15–20).

Для меня освящение стоит на первом месте, и если в грех вводит какая-то часть тела, то надо выбросить ее, лучше вообще отрезать, потому что спасение важнее всего остального.  Если компьютер вводит в грех, лучше его выкинуть. Если телевизор вводит в грех, лучше его выкинуть. Лучше вообще лишиться компьютера, интернета, чем вводить себя в грех. Если не знаешь, как избавиться, допустим, от игр в компьютере, лучше просто убрать все компьютеры из дома. Так говорит Слово Божье. Оторвать и выбросить все, что искушает. И постараться это искушение рядом с собой не держать. Если холодильник искушает – выкинуть холодильник. Лучше без холодильника войти в Царство Божье.

Вот есть вода и есть. Никто не сидит в обнимку с краном и не ждет, когда вода польется, чтобы пить ее, и пить, и стать зависимым от воды. Ни у кого ведь такого нет. Но еда – есть какое-то особое к ней отношение. А какая разница между едой и водой? Хорошо, если у вас отношение к еде будет такое же, как к воде. Вода есть, захотел пить – пошел и попил. С ней нет проблем, но еда – тут уже совсем другое. Разнообразие вкусов, оттенков и форм, разнообразие твердости, мягкости, сладости и горькости. Такое красивое искушение, такая мозаика. И холодильнички для еды, и полочки, и баночки разные красивые – всё для еды. Уже и такой алтарь стоит, и такой стоит. И чаши всякие разные и для того и для сего, и салатнички, и тарелочки, и вилочки, и ложечки – всё для еды. И салфеточка красивенькая лежит – прямо служение для еды проходит.

Почему с водой такого нет? Вода нужна для чего? Чтобы поддерживать жизнь. И к еде да будет у вас такое же отношение: она для того, чтобы поддерживать жизнь, и все.

Искусство приготовления вкусной пищи – это уже чревоугодие. Мне помнится, это пошло еще из языческих стран, где были всякие боги чревоугодия, где поклонялись еде. Ели – два пальца в рот, опять ели, опять два пальца в рот. Там было такое поклонение еде и такое издевательство над своим телом. И все для того, чтобы испробовать этот вкус, утешиться и успокоиться.

А если человек ищет утешения в чем-то, это становится его богом, потому что написано:

Только в Боге успокаивайся, душа моя!.. (Пс. 61:6)

Если человек находит утешение в чем-то, то это его идол, в котором он успокаивается. Со временем это становится зависимостью. Вязание может быть идолом: человек садится, вяжет и волей-неволей успокаивается. Или женщина вышивает, и тоже успокаивается в этом. Но подобные занятия не должны быть как бог, в котором ты ищешь утешения. Господь успокаивает, Он наше утешение. Наше тело не для пищи – пища для тела. Есть чем подкрепить его – хорошо. Овсянка есть – сварили овсянки, подкрепились, и все.

Когда вы восстановите нормальные отношения со своим телом и подружитесь с ним, Господь обязательно будет показывать, что необходимо для того, чтобы поддерживать в нем жизнь. Нам нужна разнообразная еда, где будут и витамины, и микроэлементы, и белки, и углеводы – все, что необходимо. А Господь будет давать обязательно желание покупать это. Он благословит и даст все необходимое, если вы Его попросите, сказав:

Господь, я прошу Тебя, Ты давай мне все необходимое для того, чтобы я мог поддерживать жизнь моего тела, которое знаешь Ты. Я не знаю его, не знаю, что ему нужно, в чем оно нуждается. Но Ты знаешь его и видишь, Господь. Весь контроль над моим здоровьем, над питанием моего тела я отдаю Тебе. Если Ты увидишь, что мое тело нуждается либо в исцелении, либо в каких-то микроэлементах, витаминах или в чем-то еще, Ты скажи мне, Господь, куда мне идти, что мне делать. Ты руководи моим телом. Оно Твое, и я отдаю его Тебе. И прости меня за то, что я сам искал возможности, как мне за ним ухаживать, что мне с ним делать, я сам следил за этим и не уследил. Но Ты знаешь, как уследить за всем. Поэтому Ты говори мне, Господь, что со мною происходит неправильное, какие проблемы в моем теле. Только Ты все знаешь и сделаешь все вовремя. Если мне надо сходить к врачу, или Ты хочешь исцелить меня, или моему телу нужно что-то, Ты все мне дашь. Спасибо, Иисус. Аминь.

А если вы сами будете контролировать, что вам делать, куда идти, очень тяжело придется, это будет ослаблять вас, и жизнь может превратиться просто в хождение по мукам. Вы замучаетесь ходить по врачам, выискивать себе какие-то диеты или еще что-то. Все это в результате превратится в пытку, и вы ничего не достигнете. Важно, чтобы этим процессом руководил Господь, потому что только Он знает, в чем наше тело нуждается, и пусть оно принадлежит Ему. Я думаю, что вы получите огромное благословение, когда посвятите свое тело Господу.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив