Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Выше всякого имени

Фев 12, 2016

 

Церкви дана огромная власть, ей вручено имя Иисуса Христа. Господь Иисус сейчас восседает по правую руку от Бога Отца, и Ему было угодно оставить на земле Церковь, частью которой мы с вами являемся. На землю излился Святой Дух. Через Него мы познаём Иисуса и нашего Отца, познаём характер Святого Духа, потому что это триединый Бог, Они – одно. Но Иисус сейчас на небе, и нам дано Его имя как мощное оружие. Написано: «Именем Моим будут…» – дальше вы знаете, что написано. 

Имя Иисуса Христа. Написано, что пред именем Иисуса преклонится всякое колено. Обратите внимание, не написано «пред Господом», написано «пред именем». Вам дано имя, выше которого нет никакого имени. Если вы поймете это, если это упадет в ваше сердце, ваше служение очень сильно изменится. В Его имени сила, и нет другого имени под небом, которым должно нам спастись. Именем Иисуса Христа исцеляются больные, именем Иисуса Христа мы изгоняем бесов. Достаточно произнести это имя – и бесы трепещут и выходят из людей, потому что в вашем полномочии, в вашем сердце, в ваших руках имя Иисуса Христа. Его имя – это мандат, Его имя – это мощное оружие. Достаточно назвать только это имя, и они видят, Кто в вас живет. Имя. Мир ненавидит его. Это имя на протяжении веков будоражит умы всего человечества. Летоисчисление идет от Рождества Христова, хочет этого мир или нет.

Всякий, кто поймет силу этого имени, всякий, кто примет эту силу, поймет в своей жизни очень многое, в его служении очень многое изменится. Я хочу вам сказать больше: когда бесы повинуются – это ничто, это еще не та власть и сила. Есть большее. Иисус сказал о том, что мы можем обращаться к Богу Отцу, произнося Его имя. Сам Бог отвечает нам, когда мы просим во имя Иисуса Христа. Он вознес это имя выше всякого имени. Имя Иисуса Христа затрагивает сердце Всемогущего Бога, выше Которого нет. Но имя Иисуса Христа выше, оно имеет великую власть. И эта власть, эта сила, это мощное оружие отдано Церкви. Оно отдано вам.

Понимает ли сегодня Церковь, что она имеет? Все отдано Церкви. Я думаю, что многие не понимают, что им дано. Сейчас очень многие продолжают стоять и смотреть в небо, разинув рот и ожидая, когда ответы придут с небес. А ведь ответы находятся рядом, ответы близко, они отданы Церкви. Все можно найти в Церкви. И все ответы вложены в вас. Вы являетесь ответами на многие вопросы тех людей, которые находятся рядом с вами. Если бы Церковь только увидела это. Я говорю об этом и буду говорить. Я думаю, что и вы будете говорить об этом всем, кто рядом с вами. Церкви дано все. Все. Господь Иисус – Глава, Он наш Руководитель, Он Тот, за Кем мы идем. Но делает все Церковь.

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду (Ин. 14:12).

Иисус вознесся, Он у Отца. Сейчас здесь мы, у нас есть Святой и драгоценный Дух. У нас есть сила и власть в имени Иисуса Христа. Это имя приводит в трепет наших врагов, это имя приводит в трепет сердце Отца. Это имя имеет силу в Церкви. Но многие церкви это оружие повесили на стену, где оно висит как экземпляр из коллекции красивого оружия. Они не знают, как сражаться этим оружием, они не знают, как использовать его. Господь хочет, чтобы вы испытали силу этого оружия в своей жизни, чтобы вы поняли и увидели, что вам дано.

У вас не получается молиться за исцеление или освобождение? Если вы будете размышлять над тем, что я вам сказала, Святой Дух поможет вам прийти к великим откровениям, которые станут плотью и жизнью через вас.

За именем Иисуса Христа стоит очень многое. За ним стоит ваше служение. Сможет ли Господь жить через вас? Вы обеспечены всем, у вас нет недостатка ни в чем. И Господь будет доставать из вас то, что Он вложил в каждого: ваше призвание, дары Святого Духа – все, что будет использовано для назидания Церкви.

Может быть, вы сегодня просите и говорите: «Господи, исцели меня» – измените свою молитву. Попросите, чтобы Господь дал вам встречу с человеком, в которого заложен ответ от Бога для вас. Может быть, вы ждете слова от Него и просите: «Господи, дай мне слово». Измените свою молитву, покажите Богу, что вы верите в Его Слово. Покажите Ему, что вы приняли Его план для Церкви, что вы благодарны Ему за этот план и что вы готовы жить в Его совершенной воле, описанной в Его святом Слове. Его Слово пришло и умерло, чтобы воскреснуть через вас, через ваши жизни, стать семенем, которое было посеяно в вашем сердце. Великий Бог унизил Себя для того, чтобы возвысить вас, Свою церковь, чтобы прославить ее. Церковь не будет унижена, она будет прославлена, потому что она носит в себе имя Иисуса Христа. Именно поэтому.

Просите, и Господь приведет вас к тем, в ком лежат ответы для вас. Кто-то просил наставника – и к вам не спустился ангел с неба, Господь привел вас к человеку, просто к человеку, которого выбрал. Он давал вам и других учителей. 

Все находится в Церкви. Если вы будете знать истину, вы всё получите. Все ответы на ваши вопросы, на ваши нужды – в Церкви. В вашей жизни будут и чудеса, и сверхъестественное обеспечение, и сила Бога будет явлена. Но вам важно знать, Кому вы служите, Кто ваш господин, Кто ваш возлюбленный, Кто призвал вас, кем и чем вы являетесь в Нем, Кого вы прославляете, готовы ли вы умереть, готовы ли полностью посвятить себя Его служению, принимаете ли вы помазанников Его, принимаете ли вы Его структуру, есть ли в вас страх Божий, для кого вы живете сегодня, почему вы хотите служить, зачем вам это нужно.

Расскажу реальную историю. Есть женщина, у которой был брат. Он умер, его убили. В городе, где она жила, ее брата все очень хорошо знали. И когда она шла по улице, имя брата защищало ее. В то время достаточно было назвать его имя, и все, кто хотел ее обидеть, просто уходили. Это был образ для нее. Сейчас в ней живет Господь Иисус, и Его имя выше имени брата. И каждому из вас очень важно это увидеть. Его имя дано вам, оно отдано вам. Это сила и власть – все подчинено, все покорилось ему. Никого и ничего нет выше этого имени, и оно принадлежит вам.

Благ Господь, многомилостив и долготерпелив. Вся земля полна Его славы. Он Альфа и Омега, Первый и Последний, Царь царей, Бог богов, Он Господь господствующих, Бог Израилев, Бог Авраама, Исаака, Иакова, Мессия, Спаситель, Он – путь, истина и жизнь, Он есть свет, святость, чистота, непорочность, праведность, Он носит белые одежды, Он кроток и смирен сердцем. Он – Возлюбленный и Он – Жених. Он носит имя выше всякого имени, Великий и Всемогущий Бог, Единый и Триединый, невидимый Бог, Судья справедливый. Он наша победа, наш Целитель, Освободитель, Он есть любовь.

Он любит нас, бьет и наказывает, принимает и утешает. Любовь – это не только нежные слова. Откажитесь от мирского понимания любви. Примите Божью любовь такой, какая она есть. Не говорите: «Этот человек не любит, потому что он разговаривает так, как я не хочу, чтобы он говорил». Господь говорит: «Кого люблю, того наказываю. И бью же всякого». Никто не пройдет мимо. Если Господь не бьет, если не наказывает, то это говорит о том, что не любит. Но это не касается человека. Не может человек сказать: «Бью – значит люблю».

Я отдала вам это слово и знаю, что оно принесет плоды в вашем сердце. Размышляйте о нем, и Бог вам откроет еще больше.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив