Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16

Я прославил Тебя на земле... Глава 7

Янв 16, 2018

 
 

В моей жизни наступил момент, когда я не могла проповедовать Евангелие. Вот не могла, и всё. Совсем недавно, где бы я ни была, все время призывала людей к покаянию. Когда проповедовала, слова лились из меня, как из рога изобилия. Кому бы я ни говорила, Господь давал нужное слово, которое касалось самого сердца человека. Редко кто после этого не приглашал Иисуса в свое сердце. Я привыкла к тому, что так легко проповедуется. И в один момент как отрезало... И слова не могу вымолвить. Хочу говорить и не знаю что... Начались мучения. Если спросить кого-то, знаю, заклеймят позором. У Бога тогда стыдно было спрашивать. Уж Он-то точно должен был быть недоволен мною... Все-таки кого-то спросила. Ответ был однозначным. Это религиозный дух, который и мешал мне проповедовать. Узнав об этом, мне захотелось разглядеть врага поближе и узнать о нем побольше, чтобы победить.

За многие годы я прочитала кучу книг о нем. Очень не хотелось быть религиозной, потому что на таких людей смотрели с презрением. Я видела, страх появлялся в глазах христиан, когда кто-то намекал на то, что в них религиозный дух. Люди всячески пытались быть свободными от него. Следили за собой, пытаясь выглядеть не религиозно.

Из литературы я узнала, что у этого духа масса признаков. Целый список! Ну и ну... О нем написано много книг. Я даю одну ссылку, в которой коротко описаны признаки духа, хотя у других авторов списки гораздо шире ссылка.

Шли годы, и мои познания росли вместе с моим духом. Я стала больше видеть и различать. Стали действовать дары Святого Духа. И Он начал задавать мне вопросы.

Вопрос 1. Как можно освободиться от религиозного духа? А как, действительно? Робко предложила изгнать. Раз это нечистый дух, значит, его можно выгнать. А дальше слышу: «Посмотри на список признаков». Список большой. Внимательно читаю... И слышу.

Вопрос 2. Если изгнать этот дух, значит, в человеке не будет всех этих признаков и он станет свободным? Не помню ни одного человека, кто бы стал свободным в одно мгновение от всех описанных проблем. Может, я не все знаю? А вдруг есть такие люди? Правда, я не встречала.

Вопрос 3. Если освободиться от одного из признаков, будет ли человек полностью свободен от этого духа? Можно ли изгонять нечистого духа постепенно? Сначала руку оторвать, а потом ногу и т. д.? Да... Что-то как-то непонятно получается... Опять смотрю на признаки и начинаю размышлять. У меня уже был опыт в освобождении людей. И не всегда это было изгнание нечистого духа. Чаще приходилось пользоваться истиной, которая приходила и освобождала. И истинно свободны были. И в этом перечне каждый пункт мне был знаком. Господь освобождал Своим словом не только меня, но потом я могла помочь и другим... Приобретался опыт. И теперь, когда я смотрю на этот список, вижу, что каждый пункт это твердыни или проявления плоти. Я начала понимать, к чему меня подводит Господь. В сердце было несгораемое желание докопаться до истины. С каждым днем оно росло. И Он задал еще.

Вопрос 4. Так это нечистый дух или твердыни?

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу (2Кор. 10:35).

Об этом я узнавала в хождении с Иисусом. Служа людям, сталкивалась с проблемами в списке. Но с каждым в отдельности. Человек получал свободу, когда приходили истина и свет. Но это не было освобождение от нечистого духа под названием «религиозный». Я видела, как разрушались твердыни. Одна за другой. Истина и Свет приходили в мои сферы жизни и в жизни других людей. Приходила Истина, и менялись основания, я вставала на платформу Иисуса. Затем то же происходило с другими людьми и происходит сегодня. Я верю, что Свет имеет силу.

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос» (Еф. 5:13, 14).

В современном переводе 13-й стих: «Но все становится видным при обличающем свете, а все, что становится видным, может также стать светлым». Вот почему мы говорим: «Проснись, о спящий, и восстань из мертвых, и Христос осияет тебя».

Об истине тоже всем известно, что «и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).

Я пришла к такому выводу, что наличие религиозного духа является надуманным. И придумали его христиане. Есть твердыни, ложное верование. И их Господь, как камни, убирает с поля нашего сердца. Однажды молилась за сестру и увидела видение. Куча камней лежит между ней и Иисусом. Он на другой стороне этой кучи, разгребая ее, вытаскивает камни и собирает их в какие-то строки. Я подошла и спросила у Иисуса: «Что это?» Он показал мне строку, и это было место из Писания. Когда Он собрал ее полностью, то передал сестре, и она прочитала и освободилась. Ложь ушла, и пришла истина в какой-то сфере ее жизни. Я смотрела на эту кучу и видела, что камни – это слова и буквы, перемешанные между собой. Я бы сказала, что это все похоже на религиозный дух, судя по признакам. Но это не было духом. Это были твердыни такое понимание пришло. И постепенно, на протяжении христианской жизни, я начала освобождаться не от религиозного духа, а от его ложного наличия. Когда это пришло ко мне как откровение, я получила свободу. Я приняла себя такой, какая есть. С меня упал какой-то тяжелый груз, когда я поняла, что нет никакого религиозного духа. Но во мне еще есть твердыни и, возможно, какие-то ложные верования, от которых Господь освобождает меня каждый день. И это будет происходить со мной на протяжении всей моей жизни. Когда я молилась и просила мне показать, что же это на самом деле такое, что было представлено церкви как религиозный дух, я увидела такую картину. Множество детей Божьих проглотили наживку. Конец ее был в руках дьявола. Он дергал ее и смеялся, а в это время христиане пытались сделать вид, что крючка во рту нет. Долгие годы ушли на то, чтобы понять истину, которая освободила меня.

 
 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив