Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16

Борьба с плесенью

Оспан, Мар 17, 2021

 

Хотел засвидетельствовать о Славе Божией в моей жизни. О милости Господа к нам.

Мы переехали в квартиру в 2013 год весной. И каждую зиму, начиная с ноября месяца, две комнаты на верхних углах и боковая стена, прилежащая к улице, она покрывалась сначала испариной, а потом черной плесенью, обои попадали. Боролись только тем, что чистили ее со временем и вновь белили. Но это держалось не долго. Через неделю опять покрывалась все испариной, а затем плесенью.

Я стал просить Господа чтобы избавиться от этого всего. Стал советоваться с соседями, искал ответы в интернете. И стали приходить ответы на причины. Нужно было утеплить балкон. Два года назад у нас это получилось. Осенью 2018 года мы успели закрыть балкон пластиком. Но когда пришла зима, ноябрь и декабрь прошел без всякой плесени, но как начался январь, опять полезла плесень. И я тогда уже в личке написал Уззии, и рассказал о проблеме. И тогда Уззия сразу сказал причину - вытяжка, страдает именно вытяжка.

Я стал вспоминать о вытяжке. Я ее сам, лично, своими руками закрыл, потому что от соседей из кухни идут запахи жарки. И поэтому решил вытяжку закрыть в самом начале еще нашего проживания. И я ее открыл. Летом в прошлом году полез на крышу и стал искать нашу вытяжку, проверил ее проходимость. И не только это, но и купил утеплительную пену, и с крыши залил козырек пеной. Полностью. На кухне поставил вытяжку над газовой плитой. Теперь, когда жена готовит, всегда включает вытяжку.

И вот наступила зима. Стало интересно. Мы с женой наблюдали, что же теперь будет? Каждое утро, открыв глаза, смотрели в угол. Ни разу не было плесени. И вот зима закончилась. И я смело пишу свидетельство о Славе Божией. Спасибо, Господь, Ты ежесекундно сражаешься за нас. Спасибо, Уззия.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Хедва: 1 июня 2021 г. 10:16

Спасибо, за свидетельство Его заботы. Просто, и мудро.

Архив