Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Имейте разум Христов (слово мужчинам)

Дек 17, 2016

 
   

Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй» (Мф. 5:27).

Прелюбодеяние – это супружеская измена.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну (Мф. 5:28, 29).

Я прошу, чтобы вы обратили внимание на то, что здесь не сказано, к кому написано это послание, просто говорится «ты», «твое». И неважно, кто это, христианин или нет.

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну (Мф. 5:29, 30).

Я спрашивала у Бога, почему мужчинам сложнее освободиться от прелюбодеяния, похоти и тому подобного, и  Он показал мне, что дьявол очень много работал с мужчинами, поэтому у них значительно больше твердынь, чем у женщин. Если посмотреть на тех, кто вышел из СССР, то большинство из них имеют дворовое воспитание. Мужчин воспитывали не родители, а двор, друзья. В результате двор становился отцом и матерью, и какое воспитание они там получали – об этом можно только догадываться.

Мужчины, общаясь друг с другом, начинают с самого детства вести себя таким образом, чтобы угождать друг другу, не поднимаясь выше и, желательно, не опускаясь ниже. Существуют определенные законы, порядки, которым они следуют и которых придерживаются потом всю свою жизнь. И именно там, во дворе, их учат, как обращаться с женщиной, как делать то и это. Они узнают, допустим, что женщину слушать – это ниже собственного достоинства, и узнают, как именно нужно вести себя с ней. Во дворе они учатся, например, тому, что у мужчины женщин должно быть много. Есть огромное количество лжи. Она поселяется в разуме мужчины, превращаясь в твердыни. И как только они появляются, в его жизнь заходит сатана. Иисус сказал, что сатана – отец лжи, и это не просто выражение. Нигде не сказано, что он отец греха или отец мух. Он – отец лжи, и по всем канонам, по всем законам папа должен быть там, где его дети. Ложь – это детище, это плод, который родился, и сатана будет за дитем своим следить, делать все для того, чтобы выполнить свою разрушительную миссию.

Написано: «Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Это похоть очей. Кто смотрит так на женщину, тот желает чужого, потому что все женщины – это чужие жены, все до одной. Пока ты не женился, все женщины для тебя – чужие жены. Есть только одна женщина – это твоя жена, на которую можно смотреть с вожделением, с желанием. Прелюбодействовать ты с ней не будешь, потому что это не супружеская измена, это женщина, которую тебе дал Господь, зная, как ты сотворен. Только Господь знает, как сотворен мужчина, что в нем есть и как Ему жить через этого мужчину. А как самому мужчине жить и как обращаться со своей женой – это знание Бог вкладывает в него, было бы желание узнать.

Господь говорит: «Если же правый глаз твой соблазняет тебя…» Левый смотрит в церковь, в Слово Божье, а правый смотрит на женщину – и получается такое косоглазие. Господь говорит: «Как только он повернулся налево, сразу возьми его и вырви, выброси его. Лучше тебе потерять глаз, но спастись, чем быть брошенным в  геенну». Здесь дано очень серьезное условие для спасения. Мне многие мужчины говорят, что очень трудно избавиться от похоти, от прелюбодеяния в сердце, практически невозможно. И я эту их веру вижу. Некоторые уже успокоились в том, что от этого освободиться невозможно. Почему? Потому что есть твердыни. В мире говорят, что это невозможно, что мужчина многогамен и ему нужно много-много женщин, что он не сможет жить с одной женщиной никогда. И мужчина, будучи еще мальчиком, принимает эту ложь: «О, это мне нравится, забираю».

Слово Божье говорит: «И Господь создал человека и дал ему жену». Не жен, а одну жену. Раньше многоженство было позволено по причине греха, но когда Иисус пришел, Он твердо сказал, что у одного мужчины будет одна женщина. Он это сказал, потому что Сам сотворил человека. Он знает, сколько мужчине нужно женщин – одна-единственная. Но не только для того, чтобы иметь с ней сексуальные отношения. Женщина дается как жена, как личность, как помощник, друг, соратник, партнер. Это не объект только для секса, у нее есть еще и душа, есть характер. Она – личность, причем интересная личность. Бог не может создать неинтересную личность, и поэтому постоянно быть с ней только в сексуальных отношениях не получится.

Но многие мужчины, когда женятся будучи христианами, в голове своей имеют твердыни, что жена дается исключительно только для сексуальных отношений. В мире мужчины так и живут, потому что другого понимания не имеют. Поэтому в их жизни женщины меняются, как перчатки. Это твердыня, которую сатана использует, и он никогда не даст человеку потом, уже в браке, чувствовать себя свободно. Потому что если мужчина уверен, что у него может быть много женщин, он уже открывает себя для этого. И он должен знать, что даже если он женится будучи христианином, дьявол покоя ему не даст. Эта ложь существует, сатана за ней стоит и всячески ее охраняет. Он подогревает эту ложь, и никуда от нее не денешься. Захочешь освободиться, а ничего не получится, не даст сатана, потому что у него есть дитя, есть ложь, что избавиться от этого невозможно. А раз есть дитя, он имеет право находиться в жизни этого человека.

Люди пытаются справиться своими силами, но не могут и не смогут, пока не будет покаяния и исповедания этой твердыни как греха. Только после исповедания появляется новый шанс быть свободным.

Твердыня – единственная возможность для дьявола находиться в жизни человека. Это грех, ложь, от которой не избавиться. А избавиться нужно, чтобы этот грех больше не царствовал. Каждому мужчине необходимо просить Бога, чтобы Он показал все эти твердыни. Когда Господь будет их вскрывать, нужно исповедать это как грех, отречься от этой лжи и попросить, чтобы Господь показал истину, и потом встать на нее.

Дьявол говорит, что к свободе прийти невозможно. Это самая хитрая ложь о том, что мужчине в этом вопросе сложнее, чем женщине, и что он всегда таким будет, всегда будет смотреть на других женщин и ему всегда будет хотеться другую женщину. Как же от этого освободиться, как без этого жить? Возможно ли? Безусловно, по-другому и быть не может.

Эта не просто ложь держит человека, за этим стоит сильный дух. И люди хотят, но никак не получается прийти к свободе. Они прикладывают максимум усилий, а ничего не получается. Живет человек, и вдруг приходит это вожделение, страсть, похоть зажигается, и людям очень трудно в себе ее погасить. Потому что это дух, и он владеет телом. Человеку бывает трудно справиться, когда приходит неимоверное возбуждение, трудно себя остановить. И даже если он себя останавливает, возникает огромный вопрос: что с этим делать? Людям порой становится страшно, и кто-то уже просто сдается.

Как быть с этой проблемой? И как справиться с разумом? Что поможет продержаться, выстоять и сопротивляться? Разум Христов. Если вы будете иметь разум Христов, вы будете свободны, потому что Иисус этого никогда не захочет. Вот это и есть истина, и это то, что нужно просить у Господа после исповедания. Нужно иметь свободный разум. А если разум еще не свободен, если там еще есть твердыни, если он еще не принадлежит Христу, даже если, казалось бы, сердце принадлежит Ему, то там постоянно будет битва. И эта битва все время будет проигрываться, и невозможно будет победить. Разум можно направлять, и истина сначала приходит в разум, а через разум уже падает в сердце.

Я вам советую после того, как вы прочитаете это слово, просто сказать: «Господь, я прошу, чтобы Твоя истина пришла и освободила меня окончательно. Дай мне возможность иметь Твой разум, разум Христов, смотреть на все Твоими глазами. Дай мне победу над этим грехом, дай мне истину о том, какие у меня должны быть отношения с женой. Дай мне истину о том, как мне смотреть на чужих жен».

Люди придумали, что на женщин вообще не нужно смотреть, и разговаривают с ними, опуская взор, потому что стыдно и страшно посмотреть им в глаза. Просто невозможно поднять глаз и посмотреть в глаза женщине, страшно остаться с ней наедине. И приходится бегать постоянно от блуда.

Блуда надо бегать, безусловно, и сердце свое нужно направить против него. Это позиция сердца, и она способствует нашей победе. Плохо, если этой позиции нет, если человек любит этот грех, потому что ему сладостно смотреть на женщин. Он смотрит на них и уверен, что никто не видит. Но это все видно очень хорошо. Особенно хорошо видно, когда эти мысли сатана дает человеку. Дьявол мыслей человеческих не знает, он знает только то, что сам туда вложил и что было принято, а по-другому – никак.

Свобода возможна. Просите о том, чтобы у вас был разум Христов. В этом и есть истина. И тогда эта свобода придет. Вера поможет, уверенность поможет и отречение от всякой лжи. Господь будет показывать и поднимать ложь, и она уйдет. Это нужно победить, и Господь дает нам оружие. Одно из орудий – это разум Христа, мощнейшее оружие. Когда я поняла, в свое время, что у меня оно появилось, это принесло мне огромную свободу. Пока не ушло все старое, новое не пришло в полноте. Оно приходило постепенно и утверждалось все больше и больше, пока Господь не сказал мне: «У тебя разум Христа» – и пока я не поняла и не увидела это.

Наличие разума Христа решает проблемы не только в этой сфере, но во многих сферах, когда приходит утверждение истины, когда начинаешь думать, как Он. А если у тебя будет разум Христа, ты будешь и смотреть, как Он, и думать, как Он, и говорить, как Он. Невозможно разум отсоединить от сердца: сердце у меня чистое, открытое, а в разуме такое происходит...

Еще есть в мире поговорка, что мужчина любит глазами, а женщина – ушами, что такова физиология, так Бог их создал. Нужно отречься от этой лжи, через это дьявол связывает человека. Это абсолютная ложь, я вас уверяю. Лжи очень много. Но с Иисусом возможно все. Во что вы верите, то вы и получаете. Будете верить Иисусу – будете думать, как Он. Если Иисус смог, значит, и вы сможете.

Иисус тоже был человеком, и Его проверяли. Вспомните ситуацию с блудницей: ее не в мехах привели. Ее в прелюбодеянии взяли и, как вы понимаете, не закутанную в одежды. Иисус не просто так чертил на земле, наклонив голову. Он не поднимал глаз, чтобы не смотреть на нее, потому что дьявол хотел Иисуса соблазнить. Фарисеи же пожирали ее своими глазами. Только Иисус в этот момент глаз Своих не поднимал, потому что Он имел разум Христов. Он эту проблему решил на раз-два, и не смогли ничего Ему сделать. Для нас это пример, который показывает, что если Иисус смог, то и мы сможем. Дела, которые Он творил, и мы сотворим, и больше сих сотворим.

Не может Господь дать того, чего мы не смогли бы вынести. И не может прийти испытание сверх наших сил. На все есть ответ, на все есть решение, и в это важно верить. Есть она, эта победа, и точка.

 
   
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив