Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Сеющие в плоть. О музыке и песнях

Авг 26, 2018

 
 

Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых (Еккл. 7:5).

Это можно сказать о песнях из мира. Что несут в себе эти песни, только Господь знает, но это семена, которые сеются в сердца людей, и обычно это семена похоти, прелюбодеяния, блуда. Песни мира не могут нести что-то доброе, они не могут посеять добрые семена в сердце. А когда сердце находится еще не настолько близко к Богу, дьявол использует эти песни для того, чтобы увести человека от Господа, потому что песни, как сирены, могут околдовывать. Есть песни с разными помыслами, и важно, с каким помыслом в сердце эта песня поется, какая цель в ней преследуется.

Мирская музыка имеет свойство забивать разум, чтобы человек не думал о Боге. Когда человек слушает мирскую музыку и она ему нравится, дьявол через это очаровывает, и люди прилепляются к ней, поэтому бывает очень трудно избавить разум от нее, и это – колдовство. Разум закрывается для Бога и начинает принадлежать врагу, который сможет завалить его чем угодно. Песня, которая постоянно играет в голове, не дает человеку сосредоточиться на Боге. Она занимает определенную часть в разуме, поэтому становится очень трудно воспринимать мысли от Бога.

В Слове сказано: «Не оставайся долго с певицею, чтобы не плениться тебе искусством ее» (Сирах. 9:4), потому что это обольщение, заблуждение, это тьма. И все это было принято вами, когда вы жили в мире, это живет внутри вас, и за каждой песней стоит нечистый дух, выполняющий свою работу, свое поручение. Он сделает все для того, чтобы вы не приблизились к Богу, чтобы Он не смог с вами говорить. Это нужно признать и направить свои силы на то, чтобы это победить.

Каждая песня – это всегда слово. И это не просто слово, потому что оно производит свою работу в человеке. Хитрость врага заключается в том, чтобы человек, слушая тексты этих песен, сам того не замечая, становился на разные лживые платформы. Например, лозунг «Нам песня строить и жить помогает»: когда ты слушаешь этот текст, повторяешь его, эта песня становится твоим богом, это то, в чем успокаивается твоя душа, поэтому, когда ты работаешь, приходят «помощники» и помогают тебе строить и жить. «Песня укрепляет, песня зовет, песня ведет», – это глупейшие слова.

Для освобождения вначале нужно просто сказать: «Господь, я отрекаюсь от позиций, которые я принял. Я исповедовал, что песня мне строить и жить помогает, но на самом деле песня ни строить, ни жить не помогает. Господь, это ложь, и я от нее отрекаюсь, потому что строить и жить помогаешь только Ты, Иисус. Ты – моя жизнь. И только вместе с Тобою я могу строить. Я отрекаюсь от этих старых пониманий мира и встаю на платформу того, что помогаешь мне только Ты».

Все эти песни имеют определенную силу, и, как я уже сказала, за каждой – я подчеркиваю – за каждой песней стоит свой дух, который производит разрушительную работу. И люди, которые поют эти песни, отдают то, что есть в них самих. Слова песен сопровождаются колдовством, потому что они имеют определенный посыл: это либо похоть, либо то, что должно завладеть человеческими путями и даже выбором человека. У каждой песни всегда есть цель, и эти цели были приняты вами, они произвели свою разрушительную работу в вас.

Вам необходимо рассказать Богу, что эти цели, которые были приняты, уже возымели свое разрушительное действие в вас, и попросить прощения за то, что вы приняли это, жили этим и, самое главное, что у вас есть любовь к этому. Не была, а есть эта любовь, потому что вы до сих пор это принимаете, до сих пор это поете. Вы принимаете эти песни сразу, как только слышите. Звучит песня – и тут же сердце захватывает ее, как рыба приманку. Вы открываете рот и буквально тут же ее съедаете, потому что она всегда была вам по сердцу. Скажите Господу, что желаете избавиться от этого окончательно, чтобы ваш разум был чистым, скажите, что не любите эти песни и не хотите, чтобы они жили в вашем сердце, потому что это как старые любовники, которые должны покинуть вашу жизнь. Скажите, что желаете песен от Господа. Но прежде нужно очиститься от песен из мира.

Когда вы напеваете в своем разуме какую-то песню, вы начинаете молиться. И какое  действие имеет эта песня? Совершенно не наивное, поэтому надо отречься от всех этих песен, которые мир предлагает, назвать их ложью и исповедать то, на что Господь направляет свет. Нужно сказать: «Господь, это ложь, это глупость от начала до конца, и я признаю, что принимал все это, исповедовал, пел эти песни и это становилось моей платформой. Я жил этими словами, и эти слова не выходили из моего разума, они овладели моим разумом, и я не могу думать о Тебе, потому что они звучат и звучат. Прошу Тебя, освободи меня от всякого мусора, который я съел в своей жизни».

А дальше придется с каждой песней расставаться в отдельности, оптом не получится. Я говорю как человек, который прошел все это. Я искала выход и попробовала все – ничего не освобождало, пока я не увидела то, о чем говорю. Свобода стала приходить только тогда, когда я отреклась от всей эстрады, от всех мирских песен, признала их лживыми, признала, что за ними стоят духи, которые влияют на мой разум и пытаются влиять на мою жизнь, предлагая мне какие-то свои платформы, и все эти платформы – как болото. По этой причине, после того как вы помолитесь общей молитвой и признаете всю эту тьму, нужно исповедать каждую песню в отдельности. Господь будет напоминать их – и, вполне возможно, каждый день. Вы даже можете проснуться с какой-то песней – не пугайтесь этого. Вы просыпаетесь, а у вас в голове звучит песня, и вы понимаете, что росли, жили и работали с нею, она все время у вас в голове звучала, а вы даже не замечали этого. Вам нужно сказать: «Господь, мне она понравилась, она пришлась по моему сердцу, и я ее принял».

Вокруг нас могут звучать песни, может звучать все что угодно, но важно научиться не принимать это в разум. Этому можно научиться, но сначала нужно освободиться.

Песня зазвучала – не оставляйте ее на потом, сразу скажите: «Господь, я признаю, что сейчас в моем разуме звучит песня». Не обязательно ее цитировать, Господь знает этот текст, слышит и видит эту песню. Продолжайте молиться: «Я признаю, что слова этой песни совершенно глупые, но я люблю этот текст (или любил этот текст). Прости за то, что я когда-то принял ее как истину, как свет, как жизнь, но сейчас я от нее отказываюсь, я отлепляю эту песню от моего сердца, от моего разума и приказываю ей убираться вон. И нечистому духу, который стоит за этой песней, я приказываю убраться вон именем Иисуса Христа».

Может так случиться, что песня еще будет звучать, – продолжайте жить дальше и увидите, что ее не будет в разуме. Просто направьте свое сердце на то, что начнется период свободы. Это труд. И если не потрудитесь, если хочется все быстро и легко сделать, то какая награда будет?

Если вы составляли песенники, важно также покаяться в этом. Господь все напомнит: и отношение к советской эстраде, и любовь к танцам. Все это нужно исповедать, потому что, согласитесь, это настолько захватывает, очаровывает, занимает мозг. Человек поет – и забывает о Боге.

Если вы любите рок-музыку или тяжелый рок, то вы должны знать: когда слушается подобная музыка, это не проходит просто так, за этим всегда стоит нечистый дух. Дьявол очень хитер, и обман его бывает завернут в прекрасную обертку, но влияние подобной музыки на жизнь человека огромно.

Необходимо попросить прощения у Бога за то, что в своей жизни вы слушали подобную музыку, и за то, что она вам нравилась. Вам нужно искренне рассказать, что она доставляла вам наслаждение, что вы готовы были слушать ее сутки напролет, эта музыка цепляла вас и была вашим идолом. Нужно поговорить с Богом и открыть Ему свое сердце полностью.

Самое главное, чтобы наше исповедание было направлено не на нас самих, а на Иисуса, потому что в грехе страшно то, что он причинял боль Иисусу. Когда ты будешь понимать, что каждый твой грех приносил Ему страдания, тогда это покаяние будет искренним и ты будешь приближаться к Богу. Поэтому я советую приходить к Богу так, чтобы видеть, как Он смотрит на грех, какую боль он доставляет Ему. Господь покажет, я тебя уверяю. И когда ты поймешь, что готов, искренне попроси у Него за это прощения. Не так, как будто ты провинился перед Богом и тебе плохо, а так, чтобы это звучало подобным образом: «Господи! Прости меня, я согрешил, причиняя боль и страдания Тебе. Я слушал песни, музыку, не понимая, что в этот момент вбивал гвозди в Твои руки, причиняя тем самым Тебе страдания. Прости, что я шел в ад на Твоих глазах, не понимая, как страдал Ты в этот момент. Прости, что угождал плоти и демонам, которые вошли в мою жизнь. Я раскаиваюсь в том, что грех отделял нас. Я ненавижу этот грех, Господь, и прошу Тебя, прости, очисти и омой меня.

На основании исповеданного греха я приказываю нечистому духу, который вошел в меня через грязную музыку, песни, – убирайся вон из моей жизни именем Иисуса Христа, я отрекаюсь от этих песен, от этой музыки. Господь, я прошу у Тебя благодати на то, чтобы мне больше не слушать эти песни. Прошу Тебя, Господь, о том, чтобы Ты очистил мой разум, мое сердце, всю мою жизнь, всего меня от их влияния; чтобы Ты помог мне освободить и очистить мою память, мой разум полностью. Освяти мою жизнь, прошу Тебя, наполни меня новой музыкой, Твоею музыкой, Твоими песнями, чтобы из меня вытекал только один чистый источник – Твоей музыки с небес. Я благодарю смиренно Тебя, Господь, за Твою милость и за Твою любовь. Аминь».

Битва за нас идет постоянно. Важно решать каждый день, с кем ты будешь сегодня. И на основании твоего решения будут действовать две противоборствующие силы. На чьей ты стороне сегодня?

 
 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив