Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Страх в луче света

Май 14, 2014

 

Есть у каждого из нас враг – дух, который порой долгие годы мучает душу человека и не дает ему приблизиться к Богу. Страх. 

Как же он выглядит? Страх входит в нашу жизнь незаметно. И его присутствие доказывает, что в нас есть грех. Недоверие и неверие Богу. Страх – это грех. Страх – это вера в то, что Бог никогда не придет к тебе на помощь, это вера в то, что Бог беспомощен в твоей жизни. Вот в этом грехе прежде всего и нужно покаяние, потому что страх – это, безусловно, та же самая вера, но только в то, что Бог беспомощен, что Он не сможет справиться с тем, что произошло с тобою. Это вера в то, что только ты можешь справиться со своими проблемами. У тебя уже есть отработанная схема, как с ними бороться: убежать и скрыться либо сделать еще что-то  привычное. Человек поступает сообразно своим привычкам. Но пришло время изменить всё, пришло время поменять свое отношение к происходящему, потому что вы не сможете стопроцентно служить Богу, имея в себе страх. Поэтому наша задача прежде всего – идти туда, куда ведет нас Господь, наша задача – очиститься от всех страхов, которые мешают нам двигаться в том, что говорит нам делать Господь.

Итак, страх – это грех, вера в несостоятельность Бога, Его беспомощность. Это значит, что страх – это вера в то, что дьявол силен. Страх говорит о том, что дьявол способен повлиять на вашу жизнь, сотворить свои дела, и никто ему не помешает. Страх скажет вам, что обязательно произойдет то, что вам сказали и что этому противостать невозможно. Страх – это когда твой обновленный разум говорит тебе одно, а внутри у тебя все дрожит и клокочет. Твой разум тебя успокаивает и говорит: «Все будет нормально, потому что с тобою Господь», но внутри тебя все трепещет, и ты не можешь справиться с этим. Тебе не помогают успокоительные, ты не можешь ничего поделать, потому что это нечистый дух, ты столкнулся с наличием в себе нечистого духа. И еще ты столкнулся с тем, что пришло время освободиться от него, потому что ты, наконец-то, поймал его за хвост. И первое, что нужно сделать, – начать молиться и радоваться тому, что Господь тебя привел в эту ситуацию, Он вытащил наружу этот страх, допустив определенные события в твою жизнь, Он вытащил наружу корень проблемы. Господь всегда показывает на корень проблемы, потому что пришло время освободиться от этого. Будет уничтожен корень, и погибнет все дерево.

Итак, когда ты видишь, что Господь создал некоторые условия вокруг тебя, и внутри вдруг что-то затрепетало, задрожало, тебя охватил ужас и ты как будто не знаешь, что тебе делать, а разум успокаивает тебя и говорит, что «с тобой все нормально, Господь на твоей стороне», то нужно прийти к Богу и признать этот грех перед Ним: «Спасибо Тебе, Господь, Ты показал мне корень моей проблемы. Я боюсь того-то и того-то, я боюсь, – например, – идти к стоматологу. Я понимаю, что я боюсь зубных врачей, я боюсь того, что сейчас со мною будут делать. И я признаю, что Тебя никогда не было в этой сфере моей жизни».

Там, где страх, там мучения и страдания, там нет совершенной любви, значит, там нет Господа. Эта сфера была занята врагом, поэтому наступило время для того, чтобы просто принести эту проблему к Божьему престолу, попросить у Бога прощения, что в жизни была ситуация, когда ты допустил страх. Если страх связан с врачами, нужно простить их за то, что они когда-либо причинили вам боль. Возможно, это были не те врачи или было еще что-то, из-за чего, в результате недоверия, пришел этот страх. Поэтому нужно попросить у Бога прощения за то, что есть внутри, и признать, что этот страх вошел в жизнь в результате непрощения или еще чего-то. 

Нужно попросить у Бога прощения и простить тех людей, в результате действий которых этот страх вошел в вашу жизнь. Это вы позволили ему войти. Это был ваш выбор, и нужно просить прощения за то, что этот выбор был сделан в сторону того, чтобы испугаться. После этого нужно принять прощение, и так как грех был изобличен, а страх всегда держится за этот грех, то после этого вы, на полном основании, имеете право приказать этому духу уйти из вашей жизни. Не нужно ожидать, пока вы узнаете его имя, а будет лучше, если вы скажете: «Дух страха перед стоматологами, выйди вон из меня и из моей жизни на основании исповеданного греха». И после того как вы помолитесь об этом, я вас уверяю, этот дух уйдет. Я надеюсь, что вы будете верить в это. 

Слово Божье говорит, что совершенная любовь изгоняет страх. Попросите о том, чтобы освободившееся пространство Господь наполнил любовью, потому что, когда в нас живет Его любовь, там нет места страху и мы на все начинаем смотреть Его глазами. Я заметила такую вещь, что чем больше начинаешь освобождаться от страха, тем больше становится Божьей любви. Просите о том, чтобы освободившееся место было заполнено Святым Духом, Его любовью, всеми плодами Святого Духа. Вместо страха в вас должна жить любовь, она должна укорениться. Я всегда прошу об этом. 

И попросите также, чтобы Господь прославился в этой ситуации, чтобы Он шел впереди вас. Попросите, чтобы Он благословил врача и чтобы Он был в этот момент врачом, чтобы Он отремонтировал ваши зубки, сделал все так, как Он считает нужным. Провозгласите Его самым лучшим стоматологом на свете. Благ Господь.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив