Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Дар Божий – время

Июл 12, 2017

 

Я коснусь темы опозданий и хочу задать вопрос: по какой причине ты не  хочешь опаздывать куда-либо? Ты хочешь приходить вовремя на работу, на встречу, на деловые сделки, еще куда-то так, как угодно людям, или ты хочешь приходить в Божье время, как угодно Господу, туда, куда тебе нужно, точнее, куда Он ведет тебя? Это две разные вещи.

Если ты просишь: «Господи, сделай так, чтобы я не опаздывал» – это неправильная просьба, потому что ты не сказал Ему, чего именно ты хочешь. Если ты хочешь приходить по Божьему времени, то знай: тебе порой будет казаться, что ты опаздываешь, но ты будешь приходить вовремя. Я сначала хотела приходить вовремя, но угождая людям, и не могла с этим разобраться, опаздывая порой так, как никогда в жизни не опаздывала. Я поняла, что совершаю какие-то неверные поступки.

Я снова обратилась к Богу, и вдруг неожиданно в молитве сама сказала: «Господь, я хочу приходить, как угодно Тебе, в Твое время. Научи меня понимать и различать эти времена». И когда я начала поступать так, то порой шла и очень сильно переживала, потому что мне казалось, что я опаздываю. Мало того, иногда я буквально не хотела идти и готова была отменить встречу. И вдруг неожиданно выяснялось, что встреча, оказывается, была отменена. Я шла по Божьему времени, и Господь мне говорил просто-напросто, что никакой встречи не будет, поэтому ты и не хочешь никуда идти.

Если вы хотите успевать на транспорт, не надо говорить: «Господь, пожалуйста, приведи ко мне автобус тогда, когда мне это нужно». Это неправильная молитва. Молитесь о том, чтобы Господь вас приводил к автобусу вовремя. Иначе вы просите о чуде, но вопрос, верите ли вы в такое чудо, чтобы неожиданно автобус сменил свой график, чтобы все поменялось? Есть закон, уважайте его. Есть порядок, уважайте его. Есть расписание у автобусов и другого транспорта, и измениться придется не расписанию, а вам. Просите не о том, чтобы автобус пришел тогда, когда вам это нужно, а о том, чтобы Господь сказал, когда вам нужно прийти, чтобы успеть на маршрутку, на автобус или еще куда-нибудь, чтобы вы могли приходить и не ждать, не тратить время, которое вы уважаете. Это Божье время. Но если Господу угодно будет, чтобы вы пришли раньше, значит, так нужно. Он покажет, почему Он привел вас куда-то раньше.

Идти за Иисусом, поглядывая на часы, невозможно. Ситуацию с Лазарем помните? И везде, куда бы Господь ни приходил, часы отсутствовали. Самое интересное для меня, кульминация этой истины – пришествие Иисуса. Спросите у Него, когда Он придет? Об этом знает только Отец Небесный.

Для того чтобы следовать за Иисусом, нужно положить свои часы на жертвенник, отказаться от своего понимания времени, понимания того, что для вас значит прийти вовремя. Отказаться через покаяние в гордости, осуждении, через прощение людей за опоздания, через исповедание той боли, которую принесли вам опоздания. И важно попросить Иисуса научить жить по Его времени, чтобы приходить в правильное время, и если не нужно приходить, то не приходить. То есть просто пойти за Ним. Он все исправит и изменит.

Еще нужно разобраться с воспитанием. Мы все были научены тому, что никогда нельзя опаздывать, нужно всегда приходить вовремя. Это ложь, потому что можно прийти вовремя и погибнуть. Нужно слушаться Господа, и, если нужно, вообще не пойти. Потому что многие люди, пришедшие вовремя, например, на какой-то рейс самолета, погибали. А те, кто опаздывал, оставались живы. Одна женщина рассказывала мне ситуацию о том, как она мчалась на рейсовый автобус, но двери закрылись прямо перед ней, и автобус уехал. А когда она ехала следующим рейсом, то увидела, что тот автобус то ли с моста упал, то ли попал в аварию. А она так расстраивалась, что на первый автобус не успела.

Мир говорит, что опоздать на встречу – это проявить неуважение к тому, кто с тобой встречается. Но в тебе Иисус, и Он не будет подчиняться взглядам мира, его мнению и его правилам, Он вне этикета этого мира. У Него есть Свое понимание и Свое утверждение о том, что значит прийти вовремя. Он всегда там, где нужно и когда это нужно.

Если люди опаздывают к тебе на встречу и у тебя это вызывает раздражение, в таких ситуациях всегда есть гордость, возвеличивание своей позиции, определенные ожидания от людей. Когда вы говорите: «Не понимаю, как так можно опаздывать!» – это всегда означает, что вы осуждаете таких людей. И тогда в вашей жизни появляются люди, которые все время опаздывают. Их становится так много, что кажется, ими наполнена вся земля, всех приходится ждать. Но в такие моменты важно поразмышлять о том, кто не пришел вовремя. В этот момент все мотивы вскрываются, и вы выступаете как обвинитель. Но все ситуации в наших жизнях допущены Богом для нашего исправления. Для НАШЕГО.

Я советую покаяться в том, что вы жили так, как живет этот мир, по его этикету. И вы сами контролировали эту сферу, в ней не было Иисуса. Примите новое время и Божьи распорядки, Его этикет и Его понимание. Возможно, в мире будут опоздания, но вы всегда будете приходить вовремя. Именно вовремя. Примите Божий взгляд на это, доверьте отныне Ему контроль над временем, над тем, когда вам приходить на работу и уходить с нее, над любым местом, где бы вы ни были, куда бы ни приходили. После покаяния попросите научить Его слышать и понимать это время. Не руководствуйтесь больше ничем, только Божьей волей.

На это уйдет время. Господь уберет все, что мешает Ему в этой сфере, и плоды будут! Вам станет безразлично понимание этого мира и будут важны только Его мнение и Его воля.

И еще скажу: не тратьте ваше время напрасно, дорожите временем. Его легко потерять и невозможно вернуть снова. Время – это дар для нас, это благословение. Спасибо Господу за то, что Он подарил нам его. Всякий, кто примет этот подарок от Него, получит благословение. Господь хочет подарить тебе время как благословение.

Если для тебя время ничто, оно будет ничем. Но если ты принял его с благодарностью, то теперь время станет частью Божьего плана в твоей жизни и принесет благословение. Отдай свое время Богу, и Он вернет тебе его очищенным и благословенным. Время может принадлежать Ему, даже если оно находится в твоих руках. Позволь Богу освятить время, в котором ты живешь, позволь Ему прославиться в этом. Враг крадет у нас время, потому что мы не понимаем его ценности, не видим его, не замечаем. Оно как воздух: его не видно, но оно есть. И Господь создал его для нас. Раньше оно было для нас как проклятие, но сегодня Господь хочет, чтобы оно было благословением для тебя, чтобы служило вместе с тобой.

Господь отмерил каждому из нас время и подарил, вложил в руки, но это не просто время. Вместе со временем Он предлагает нам Свой план и Свою волю, Свою жизнь. Смерть может прервать ход времени, болезнь и проклятия могут сократить его, грех может уничтожить все, но Божье время – это благословение. Вы все слышали выражение: «Не жалей о потерянном времени». А я думаю, что нужно прийти к покаянию каждому человеку за растраченное попусту время. Без покаяния оно не будет освящено.

Все мы знаем и такую фразу: «Время поджимает». А я скажу, что время поджимать не может, потому что время не твой Бог. Если время – твой бог, которого ты боишься, тогда оно будет поджимать тебя. И ты будешь приносить ему жертвы: свои переживания, волнения – будешь служить ему, мучиться. Страх опоздать, страх не сделать то, что нужно, страх прийти не вовремя, сделать что-то не вовремя или не сделать вообще ничего... Время становится идолом, которому служат, которого возвеличивают. А на самом деле время – это наш слуга. Время для праведника – это благословение, потому что написано, что Господь любит нас во всякое время, в любое время будет проявляться Его любовь к нам. И время дано нам как благословение – как начальствующие даны нам для благословения, так же и время дано для нашего блага.

У людей есть страх и уверенность в том, что время строит козни. Но время может строить козни только тому, кто живет под проклятием. Надо разобраться с этим, и прежде всего, конечно, разобраться с грехом в этой сфере. У меня был целый период, когда я, разбираясь, сталкивалась то с одной ложью по поводу времени, то с другой. Мне говорили: «Ты всегда опаздываешь». И я думала: «Ну как же мне от этого избавиться?» Я молилась о том, чтобы мне никогда не опаздывать.

Но я просила об этом со своими представлениями. Например, встреча назначена в три, я прихожу во столько, во сколько нужно, а Господь меня никак этим не благословляет. Я-то знаю, что должна приходить вовремя, а Он мне говорит: «Ты будешь приходить не тогда, когда это нужно людям, не тогда, когда это нужно по времени тебе, а тогда, когда Мне нужно, и тогда ты никогда не будешь опаздывать. Если ты жизнь свою отдала Мне, то время у тебя будет Мое, ты будешь приходить вовремя или вообще не будешь приходить. Когда надо, ты выйдешь из дома, а если не надо, то просто не выйдешь».

Когда время тебя поджимает, это значит, что ты живешь по времени этого мира, это в миру время поджимает. Крики: «Я опаздываю!» И ужас – не проспать бы, не пропустить. Страх перед всем. Но когда время принадлежит Богу, Господь знает, когда и что нужно делать, чтобы не опоздать. И нужно разобраться со всеми негативными словами, сказанными о времени, потому что эти слова несут в себе проклятия.

Есть люди, которые, боясь опоздать, приходят за три часа до встречи, считая, что лучше подождать, чем опоздать. Это собственный контроль. Время поджимает человека, потому что есть два идола – это опыт и время. Если человек, допустим, опоздал, то появляется страх и собственный контроль ситуации: «Так, я опоздал, значит, в следующий раз (а это клятва!) я обязательно приду за полчаса до назначенного времени. Буду выходить раньше, чтобы не опоздать, лучше посижу, подожду». Господь может сказать поехать за два часа, но это не просто так, Он все покажет.

Я молилась и просила, чтобы мое время не было потрачено напрасно. Господь начал говорить со мной, и меня очень сильно коснулось, когда Он сказал, что я дам отчет за свою жизнь и за то, как я распорядилась временем, потому что время – это очень большое благословение от Господа. Когда Господь дает время, Он дает благословение, и в течение этого времени можно достигнуть в своей жизни того, что в вечности будет подарком для вас. Если это время будет использовано как благословение Божие, если позволить Богу вести в этом времени и правильно, в мудрости его использовать, то это будет благословением и для вас, и для других. Слово Божье говорит, что верующий везде успеет. Если время принадлежит Богу, Господь прославится.

Молитва:

Спасибо Тебе, Господь, за время, созданное Тобою для меня. Прости, что не ценил и не замечал этот замечательный дар, который Ты мне дал. Прости, что тратил свое время попусту. И сегодня я принимаю Твой дар и благодарю Тебя за время, которое Ты отмерил для меня и дал мне как благословение. Прости, что говорил, что мне не хватает его, хотя Ты отмеряешь полною мерою. Прости за всякое дурное слово, которое я говорил о времени, за то, что проклинал его в своей жизни. Прости, что не замечал его и позволял воровать его. И сегодня я благодарю Тебя, Господь, за него, и славлю, и прошу о том, чтобы время стало для меня благословением. Я позволяю Тебе использовать мое время, как Тебе угодно, я отдаю его Тебе. Научи меня жить по-новому с тем, что Ты сейчас открыл мне. Я благодарю и славлю Тебя. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь.

Если ваша жизнь подчинена Ему, она будет полна интересных событий. Во всем будет Господь, и вы будете видеть Его руку. Все должно принадлежать Иисусу. Если вы сами будете контролировать свое время, то вы будете опаздывать, другие люди будут опаздывать – все будет не так... Когда мы идем за Иисусом, возможны ли опоздания? Кому-то это так и покажется, но главное, что Господь думает об этом. Мне не важно, что скажут люди, я иду, когда скажет Господь. Это благословенно. Я могу опаздывать по человеческим меркам, но прихожу вовремя. Иисус никогда не опаздывает, а я живу по Его времени.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив