Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Вечеря Любви

Май 03, 2012

 

Я хочу сейчас вспомнить день, который был последним днем, когда у Иисуса была возможность встретиться с теми, с кем Он ходил уже долгое время, с теми, кого Он знал, с теми, кто был ближе Ему, чем все остальные. Он собрался с теми, кто должен был пойти дальше, с теми, кто станет плодами в Его жизни. Он знал, что Он будет семенем, которое умрет, и что смерть и воскресение принесут просто взрыв через жизни этих людей. Он знал, через что собирается пройти, Он прекрасно понимал, что Ему придется испытать, и Он знал, с чем придется столкнуться.

Но еще пока не было Гефсиманского сада, была именно встреча – встреча с любимыми и близкими. И на этой встрече Иисус открывает им тайну. Он оставляет на земле – для кого-то обряд, для кого-то что-то необыкновенное, что-то непонятное – Иисус оставляет тайну Своим детям, Своей Церкви. Он оставляет таинство для нас, которое кажется чем-то непостижимым, но тем, кто поймет его, кто разберется, кто получит откровение и осознает, что это такое, поймет, что за этим стоит, что за этим кроется, – для него это будет огромной силой.

Тайная вечеря – это великая сопричастность Церкви к Господу Иисусу Христу, к тому, что Он собирается сделать на кресте. Он просит Своих учеников и последователей, Он просит нас делать это в воспоминание о том, что совершится на кресте. Это кульминация Его служения, это то самое важное, что должно завершить Его миссию здесь, на земле. И решение Он уже принял, потому что, если бы не было принято решение, Он бы не предложил вечерю, Он бы не говорил уже о Своей казни, Он не говорил бы о Своем Теле.

Решение уже принято. Он уже знал, что Он пойдет. И Он знал, что еще предстоит битва. Еще предстоит Ему великая битва – борьба человека и Бога, потому что страх атакует именно человека. Страх не будет атаковать Бога – страх атакует человеческую плоть. Иисусу пришлось с этим столкнуться, потому что страх – это прежде всего то, что неизвестно. Мы сталкиваемся с неизвестностью, нас она пугает. Человек боится неизвестности. Его опыт говорит ему о том, что может последовать все что угодно. Господу пришлось с этим тоже столкнуться. Любовь победила.

Сила Крови Иисуса Христа – это великое откровение, потому что в этом Его любовь. Меня когда-то очень сильно коснулись некоторые слова, которые говорили о Крови Христа и о том, что каждая капля, которая стекала с Его Тела, она говорила: «Люблю... люблю… люблю...»  Его Кровь говорит, и она говорит тебе только одно: «Люблю... люблю… люблю...» Эта Кровь говорит громче, чем кровь животных. Эта Кровь говорит всему миру. В этой Крови жизнь, побеждающая всякую смерть, и она продолжает говорить всему миру: «Люблю... люблю… люблю...» 

Господь дал нам возможность пить Его Кровь, и она начинает течь по нашим жилам. Это значит, что мы не кто-нибудь, мы дети Божьи, потому что в нас течет Кровь Самого Господа Иисуса Христа. Мы едим хлеб – это Его Тело. У нас есть великая возможность прикоснуться к Нему, верой прикоснуться к Нему и получить исцеление. Мы едим Его Плоть и пьем Его Кровь, и это то, о чем Господь говорил на последней встрече с учениками.

Он сказал, что если не будете этого делать, то вы не можете называться Моими последователями. Это шаг веры, это шаг послушания, смирения. Совершить странное действие, но с верой, и тогда это поможет приобрести огромную силу, иметь в себе силу Крови Иисуса Христа, быть Его Телом. В этом огромная сила.

Спасибо Тебе, драгоценный Господь, за то, что Ты сделал, Ты победил, за то, что Ты пролил Свою Кровь, и нет больше сокровища, чем Твоя драгоценная Кровь. Ты был мучим за нас, Ты был унижен за нас, Ты был проклят за нас, Ты был весь изъязвлен за нас, Ты был отвергнут за нас, и Ты пошел туда вместо каждого из нас. И я уверена, что, когда Ты шел на крест, Ты уже видел всех нас, Ты уже знал каждого из нас. Тебе было очень тяжело, Господь, но Ты знал, зачем Ты идешь. Ты взял на Себя наши грехи, наши немощи, понес все наши болезни. Мы исцелились Твоими ранами. И сегодня позволь нам вспомнить то, что Ты сделал, прославить Твое имя и поблагодарить Тебя за то, что Ты не испугался и сделал правильный выбор. Спасибо Тебе, Господь, за эту жертву, спасибо за Твою великую любовь, спасибо за урок смирения. Аминь.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив