Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Атаки – время перемен

Дек 02, 2013

 

Каждый день Господь наполняет радостью, даже тогда, когда мы находимся под атакой. Нам не радостно лишь потому, что мы смотрим на это неправильно. У нас неправильное отношение к атакам. Мы должны на самом деле радоваться, потому что мир очень сильно огорчается, когда у него внутри происходит какое-либо давление, еще что-то. А нам это должно приносить радость, потому что после каждой такой ситуации Господь приближает нас, делает ближе к Себе. Нам лишь только поэтому нужно радоваться. 

Само наличие атаки говорит о том, что пришло время измениться. Благодаря этим атакам мы видим, что еще в нас не изменено или что уже изменилось, чему можно порадоваться. Поэтому, когда такие ситуации приходят, это либо как проверка, либо как то, что мы должны увидеть в себе, что неправильно, покаяться в этом. Бывает так, что, казалось бы, вчера все было так здорово, прекрасно, солнце сияло. А сегодня вдруг неожиданно – вроде оно и сияет, но все настолько тяжело, никого не хочется видеть, всех ненавидишь... 

Если у вас были такие моменты, то как раз под этим давлением начинает выдавливаться все гадкое, что еще есть в нас. И в такие моменты самое важное – попросить Бога помочь разглядеть, в чем нужно покаяться, и благодарить за эту ситуацию. Научитесь благодарить Бога за такое давление. Славьте Его в такие моменты, потому что, если вы недовольны, значит, вы неправильно смотрите на них. Каждый раз это все приводит к славе Божьей. Всякое такое давление ведет к тому, чтобы Бог прославился, явил вам Свою славу, Свою любовь. Это время ответов Божьих.

Самое благодатное для вас время – атаки. Атаки – это не то, чего нужно пугаться и о чем нужно говорить шепотом. Это не то, когда нужно молиться против атак или еще что-то делать. Нужно разобраться, почему происходит это давление. Когда Господь немного убирает Свою руку от вас и когда дьявол истинно пытается вас захватить, это очень хорошо. Это самое лучшее, что может происходить в жизни учеников Иисуса Христа, когда приходит время очищения. Самое важное для пророка – желать таких изменений, изменений в характере, изменений сердца. Когда меняется все внутри – меняется все снаружи, меняется все вокруг. Все начинает меняться. Так действует Господь.

Если вы почувствовали какое-либо давление внутри себя, первое, что нужно сделать, – сказать «радуюсь». И молиться против этого я бы не советовала. Я бы советовала спросить у Бога: «Господь, скажи, что это?» Или просто надо побыть в этом, посмотреть, на что вы реагируете, что еще вызывает какую-то ненависть, или раздражение, или еще что-то, что вам не нравится в себе в данный момент. Посмотрите, почему так хочется избавиться от атаки, от этого давления, что мешает. И в это время обязательно возносите все это Господу. Вы можете просто прийти и сказать: «Господь, я благодарю Тебя за это трудное время для меня. Но именно сейчас, при этой высокой температуре, я начинаю плавиться, в этот момент все нечистое начинает подниматься на поверхность. Господь, я благодарен Тебе за это. Я прошу Тебя, покажи мне, в чем мне нужно сейчас покаяться, чтобы это ушло из моей жизни». Не пытайтесь сами с этим справиться, заткнуть это в себе, попытаться изменить, стиснув зубы, – этого делать не надо, потому что тогда ситуация будет повторяться, повторяться и повторяться. Поэтому прежде всего просите у Бога прощения за то, что видите и что происходит.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив