Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Что есть благодать?

Июн 08, 2012

 

Хорошее качество – терпение, я полюбила его. Но больше всего мне понравилось долготерпение. Это качество еще лучше. Это качественное качество. У меня получилось так в жизни, что, живя и ходя с Богом, я совершенно не знала, что такое благодать. Я не понимала этого слова вообще. Я не понимала, что оно означает. Мне когда-то кто-то сказал, что благодать – это своевременная помощь. Но это не откладывалось у меня даже в разуме. Почему тогда не назвать это просто помощью от Бога, почему надо назвать это благодатью? Я не видела проявления силы в этом, не понимала значения этого слова, оно не падало в мое сердце. 

Я очень хотела иметь откровение о благодати. Я очень долго этого ждала, мне казалось, что невыносимо долго. Двадцать лет я не знала, что такое благодать. Я не понимала этого. Но я молилась, я просила Бога об этом. И однажды, в один прекрасный момент, это просто упало в меня. Господь мне сказал: «Оглянись» – я посмотрела назад и увидела свою прошлую жизнь. Оказывается, чтобы получить откровение о благодати, мне нужно было пройти определенный путь, на котором проявлялась благодать. Можно много знать, читать о благодати. Я читала много, но ничего не понимала. Для меня эти книги были как пустой звук и как пустая трата времени. Но когда я обернулась назад, я увидела ее, и понимание пришло.

Люди часто меня спрашивают: «Как исполнять волю Божью?» Оказывается, без благодати этого делать нельзя, невозможно. Благодать, понимание благодати помогают увидеть волю Божью. Для нас очень важно увидеть благодать, именно увидеть, потому что, когда вы увидите благодать, вам будет ясно, как исполнять волю Божью и как идти за Ним, как видеть Его действия, как видеть Его проявления. Без благодати это невозможно. И для нас очень важно видеть ее. Если вы сейчас стоите перед вопросом: что вам делать – посмотрите, есть ли на это благодать, дает ли Господь благодать на то, чтобы исполнить ту самую волю.

У меня была проблема с носом, нос не дышал, и врач прописал мне галокамеру. Это соляная пещера, где можно сидеть, расслабившись, и дышать этими соляными парами. Это была очень приятная процедура. Мне там нравилось, потому что там было тихо, я приходила туда, садилась, и мы общались с Богом. Полчаса общения, меня никто не трогает. Это было действительно здорово. До последнего раза. Я пришла, села и, удивительный момент, я больше не увидела благодати в этом, я увидела, что все это бессмысленно. Я знала, что завтра я уже не пойду туда.

Благодать помогает нам выбирать правильный путь. Откровение о благодати и умение видеть ее – это то, что может дать только Господь, потому что Он – Создатель и Автор всего этого. Мы не сможем исполнить волю Божью своими собственными силами. Благодать! Как хорошо иметь ее, как хорошо понимать ее, как хорошо видеть ее. С благодатью приходит и мир, и все плоды Духа Святого. Благодать помогает нам идти за Иисусом, она помогает нам распознавать Его волю, двигаться в нашем призвании. В благодати мы успокаиваемся. Если я не вижу благодати в чем-то, лучше туда не ходить и не делать этого. Сначала это непросто увидеть, должна быть молитва, и Господь дает благодать. Он даже даст вам благодать, чтобы получить благодать.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив