Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

О женском достоинстве

Мар 28, 2013

 

Я не хочу служить, будучи плотским, старым человеком. Я не смогу вынести своего помазания, которое Бог запланировал, так захотел вложить в меня. Я благодарна Ему, что Он не посмотрел на то, какого я пола, что Он смотрел только на мое сердце. Как было бы мне тяжело и больно, если бы я прочитала в Слове Божьем, что Бог смотрит на человека, распределяет его не по тому, как выглядит его сердце, а к какому полу он относится. Это было бы очень больно и тяжело. Это была бы полная безысходность. Но Господь Иисус пришел, и Он, именно Он освободил женщину от того проклятия, которое она несла на протяжении многих веков от сотворения мира. Именно Господь принес свободу женщине. Все те женщины, которые ходили с Иисусом, они это поняли. Слава Богу, не только они, но и те, кто был рядом с Иисусом.

Только с Богом я стала счастливым человеком, зная, что я именно женщина. Я раньше ненавидела свой пол. Для меня женщины были чем-то второсортным. Из нас и сегодня хотят сделать то же самое. Мне продолжают говорить об этом, что я отношусь не только ко второму, но и к самому последнему сорту. Но я уже знаю в своем сердце, кто я. Я знаю, какое я имею значение для нашего Бога. 

Господь поднимает наше достоинство. Только Он способен это сделать. Нам самим это не дано. Только Господь воистину может поднять наше достоинство. Не гордыню, а достоинство. И это достоинство – смирение перед Богом. Это просто тихое знание, кто ты, милость и сострадание в сердце к тем людям, которые гонят и злословят. Господь говорит: «Блаженны вы, когда будут поносить вас, и гнать, и всячески неправедно злословить за Меня» (Мф. 5:11). Я блаженна. И я очень надеюсь, что и вы блаженны, счастливы. Нам есть за что благодарить Господа. Благ Господь, многомилостив и долготерпелив.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив