Скиния Давидова

«Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее…» Деяния 15:16
...

Последствия отверженности

Июн 28, 2012

 

После освобождения от духа отверженности в вашей жизни наступает вторая фаза – освобождение от его последствий. После того как ушел этот дух, Господь начинает постепенно давать нам исцеление, потому что сразу от ран не освободиться. Они исцеляются только тогда, когда приходит прощение. Поэтому для нас очень важно прощать.

Задача духа отверженности в том, чтобы уничтожить человека, довести его до такого состояния, чтобы он либо сам себя убил, либо в каких-то опасных ситуациях этого человека просто не стало. Этот дух может очень серьезно влиять через людей, поэтому важно прощать.

Отверженность часто приводит к суициду. Человек не может занять свое место в жизни, он перестает любить себя и окружающих, отвергает себя как творение Бога, как Его замысел, отвергает то, кем Бог сотворил его. Так он говорит Богу: «Ты сделал что-то не то».

Такой человек считает себя ничтожеством, он испытывает к себе ненависть и раздражение, а по отношению к окружающим – гнев. И этому есть причина.

Этот дух открывает двери для духа уныния и усыпления. В моей жизни, когда дух отверженности ушел, я поняла, что он давал моей жизни очень много энергии. После освобождения я почувствовала невыносимую слабость, меня клонило в сон и ничего не хотелось делать. Мне нужно было время, чтобы восстановиться, чтобы быть с Господом, чтобы Он меня наполнял.

Итак, первое, что делает отверженность, – разрушает твою защиту. Этот дух начинает действовать во всех сферах, и, что самое неприятное, – в сфере отношения родителей к детям. Он действует так, что родители, самые близкие люди, начинают отвергать своего малыша, и ребенок теряет защиту, теряет покров и становится открытым для различных ситуаций. В его жизнь приходят опасности, боль и страдания, приходят духи самобичевания и самосожаления. 

Человек, теряя защиту, начинает нуждаться в ней. И когда он не может ее найти, то начинает себя жалеть, потому что получает очень много ран. Из-за отсутствия защиты этого ребенка бросает во все стороны, он пытается найти ее хоть где-то, попадая в результате в дурные компании, ища тех, кто станет для него родителями. Он начинает воспринимать своих друзей как родителей.

У вас уже стали всплывать воспоминания о тех, кто причинял вам боль и страдания, кто вас отвергал? Вам важно их простить.

Если кто-то из вас пытался покончить жизнь самоубийством из-за отверженности, вы можете молиться, даже если уже просили Господа простить вас. Я буду молиться также от лица тех, кто не предпринимал никаких попыток суицида, но у кого были такие мысли, кто ненавидел свою жизнь и ни во что ее не ставил. Советую вам  молиться вместе со мной.

Молитва: Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Господа Иисуса Христа. Я прихожу к Тебе как Твое дитя. Я знаю, что Ты сотворил меня, знаю, что мое рождение было запланировано Тобою, Ты ждал моего рождения, оно было желанным для Тебя. Я не родился случайно, Ты хотел моего рождения. Это Твой план, и он осуществился.

Я благодарю Тебя, что Ты защитил мое рождение, благодарю Тебя, что я жив. Спасибо, что Ты сохранил мою жизнь до сегодняшнего дня, Господь. Когда я жил без Тебя, из-за того что я был отвергнут, я не хотел жить, я ненавидел свою жизнь, она казалась мне ничтожной, никому не нужной, и я решил, что и мне она тоже не нужна. И я принял ложь о том, что моя жизнь не имеет никакой ценности, поверил в то, что в любой момент могу расстаться с нею. Я поверил в то, что я могу управлять своею жизнью и решать, жить мне или умереть. И однажды в моей жизни наступил момент, когда я решил с этим покончить. Я прошу, прости меня, Господь. Я признаю, что это зло, это грех против Тебя, против Твоего замысла, против Твоих планов, против Твоей жизни. Я признаю, что это грех. Я понимаю, что причинил Тебе боль. Я понимаю, что я мог пойти в ад, если бы совершил самоубийство. Прошу Тебя, прости меня за это, Отец. Прости, что не ценил Твою жизнь, прости меня за этот эгоизм.

Я благодарю Тебя за то, что Ты простил меня. Я принимаю Твое прощение, и я знаю, что Ты больше не вспомнишь об этом. Благодарю Тебя и славлю, Господь.

И на основании исповеданного греха я приказываю духу суицида выйти вон из моей жизни именем Иисуса Христа. Я прошу Тебя, Господь, закрой сейчас за ним дверь, запечатай Своею кровью и поставь Свой крест. Я благодарю Тебя, Господь, что попытка самоубийства оказалась неисполненной, я благодарю Тебя, что мне не удалось убить себя, но в мою жизнь вошло проклятие, в мою жизнь вошли последствия этого греха, в мою жизнь вошли болезни, приводящие к смерти, я был проклят. И сейчас, на основании исповеданного греха, я разрушаю все проклятия, все последствия греха, которые вошли в мою жизнь после попыток самоубийства.

На основании того, что Господь Иисус сделал для меня на кресте, взяв на Себя мои немощи и болезни, мои проклятия, я приказываю всем болезням, которые вошли в мою жизнь в результате греха суицида, выйти вон прямо сейчас именем Иисуса Христа. Я прошу Тебя, Господь, закрой за ними дверь, запечатай Своей кровью и поставь Свой крест.

Я провозглашаю, что все последствия этого греха разрушены в моей жизни. Господь, я принимаю Твое очищение, я принимаю Твою любовь, и я прошу Тебя о том, чтобы Ты исцелил мои раны, которые пришли в результате этого греха в мою жизнь. Я прощаю всех людей, которые вынудили меня к самоубийству. Я прощаю своих родителей, я прощаю себя, и я прощаю Тебя, Господь.

Спасибо за Твою милость, за Твою любовь, за Твое принятие. Спасибо, что Ты помиловал меня. Я прошу Тебя о том, чтобы Ты наполнил мою жизнь Твоими благословениями. Проклятие ушло, и я прошу, о том, чтобы пришло Твое благословение. Все, что дьявол хотел обратить во зло, обрати в добро. Прошу Тебя, наполни меня Своею жизнью и Своим исцелением, помажь Своим исцеляющим елеем все те места, откуда ушли сейчас болезни. Я благодарю Тебя, Господь, и славлю.

Спасибо Тебе, чудесный Бог, за все, что Ты сделал в моей жизни. Прости меня за то, что я не ценил Твою жизнь. Я прошу Тебя, помоги мне теперь по-новому посмотреть на мою жизнь. Я принимаю ее. Я прошу Тебя о том, чтобы во мне была Твоя жизнь, с избытком. Я прошу Тебя о том, чтобы Твой Дух жизни вошел в меня сейчас. Спасибо Тебе, драгоценный Господь. Я благословляю Тебя и благодарю Тебя за Твою милость.

Отец, я также прошу Тебя, чтобы Ты простил меня за то, что я впал в жалость к себе и не заметил, как этот дух начал влиять на мою жизнь. Я стал ранимым. Меня легко было ранить или обидеть. Мое сердце превратилось в кровоточащую рану. Каждое слово в мой адрес, даже если оно не несло в себе ничего дурного, могло ранить меня. Я болезненно реагировал на все. Мне казалось, что люди хотят обидеть меня, причинить мне боль. Я стал бояться общения, и я уже заранее был готов к нападению. Я готов был напасть, я стал вести бой против плоти. Прости меня за это, Отец.

На основании исповеданного греха я принимаю решение и приказываю: дух самосожаления, выйди вон из меня именем Иисуса Христа. Я прошу Тебя, Отец, закрой за ним сейчас дверь. Я запрещаю тебе возвращаться обратно. Запечатай Своей кровью и поставь Свой крест. Я благодарю Тебя, Господь, и прошу Тебя о том, чтобы Ты покрыл меня сейчас Своею благодатью. Прошу Тебя, исцели все раны моего сердца. Научи меня смотреть на Тебя. Я прошу Тебя о том, чтобы Ты покрыл меня Своею защитою, Своим покровом, как Ты обещал в Своем Слове. Я прошу Тебя, огради и защити меня. Защити мое сердце от ран. Научи меня не принимать раны, научи меня смотреть на людей Твоими глазами.

Я прошу Тебя о том, чтобы каждая исцеленная рана приняла Твою любовь. Сделай меня таким человеком, который умеет любить. Наполни меня сейчас любовью, миром, радостью, всеми плодами Святого Духа. Я прошу Тебя о том, чтобы эти плоды укоренились, чтобы я был похож на Тебя. Я хочу быть таким, как Ты. Я хочу иметь Твой характер.

И я также приказываю духу уныния, самобичевания выйти вон из моей жизни именем Иисуса Христа. Я провозглашаю, что эти духи больше не имеют надо мною никакой власти. Я провозглашаю, что я свободен. Спасибо Тебе, Господь. Я прощаю всех тех, кто отвергал меня и не принимал. Я провозглашаю, что я принят во всех сферах моей жизни, я принят в своем браке, я принят в своей семье, я принят в обществе людей, я принят на работе, я принят везде, куда ни ступит моя нога. Я верю, что везде я встречу Тебя, Господь. Помоги мне на всех смотреть Твоими глазами. Благодарю Тебя, Господь, славлю Тебя. Спасибо Тебе, Иисус.

Дух усыпления, я также приказываю тебе, выйди вон из моей жизни именем Иисуса Христа. Я запрещаю тебе возвращаться. Прошу Тебя, Господь, закрой за ним дверь, запечатай Своею кровью и поставь Свой крест. Спасибо Тебе, Господь. Славлю и благодарю Тебя, Тебе Единому я возношу всю славу, хвалу и честь.

Господь, когда я переживал отвержение, это вызывало во мне гнев и раздражение на других людей. Я стал ненавидеть. Я реагировал раздражением, потому что все происходило не так, как я хотел. Я не хотел принять действительность. Я сопротивлялся ей. У меня не получалось, и я раздражался, гневался, сердился. Я признаю это пред Тобою как грех и прошу Тебя, прости меня. Я также прощаю тех людей, которые вызывали во мне эти чувства. Я прощаю себя и прошу, удали сейчас во мне всякий горький корень. Удали горечь, обиду и очисти меня во имя Иисуса Христа. И на основании исповеданного греха я приказываю злому духу, духу гнева, раздражения, распрей, ссор, разногласий выйти вон из моей жизни именем Иисуса Христа.

Я прошу Тебя, научи меня быть довольным во всем, научи меня быть благодарным Тебе, научи во всем видеть Твою волю и Твою руку и принимать с благодарением и кротостью то, что я встречаю каждый день в своей жизни. Спасибо Тебе, Господь. Аминь.

 
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ваш комментарий появится на сайте после проверки.
Архив